C# Учусь. Нужно создать обьект с несколькими параметрами и засунуть их в список.

Брил Лиантик Ученик (111), закрыт 3 года назад
C# Учусь. Нужно создать обьект с несколькими параметрами и засунуть их в список.
Чтобы их можно было считать (Сделать что-то типо карзины с продуктами). Можете пожалуйста подсказать как куда и зачем, я чет совсем не понимаю даже в какую сторону мне кодить :(
class Products {

public string name { get; set; }
public string CompanyName { get; set; }
public double price { get; set; }

}
Это всё, к чему я пришёл (
Лучший ответ
Николай Веселуха Высший разум (359972) 3 года назад
using System;
using System.Collections.Generic;
using System.Globalization;
namespace Answer {
class Program {
static void Main() {
var list = new List<Product>();
for (var i = 0; i < 1; ++i) {
var product = createProduct();
list.Add(product);
}
Console.Clear();
foreach (var item in list) Console.WriteLine(item);
Console.ReadKey();
}
struct Product {
public string name;
public string companyName;
public double price;
public override string ToString() {
return "> " + name + "\n\tЦена: " + price.ToString("0.00", CultureInfo.InvariantCulture) + "\n\tПроизводитель: " + companyName;
}
static Product createProduct() {
Product product;
Console.Write("Название товара: ");
product.name = Console.ReadLine();
Console.Write("Название компании-производителя: ");
product.companyName = Console.ReadLine();
Console.Write("Цена: ");
product.price = double.Parse(Console.ReadLine());
return product;
}
Остальные ответы
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (424022) 3 года назад
Не называй классы во множественном числе, если это не какие-то специализированные контейнеры. Поэтому class Product - ведь он описывает ОДИН продукт.
Потом создай список своих продуктов List< Product > и "считай" на здоровье все что хочешь при помощи LINQ.