Для чего нужен onAttachedToRecyclerView() в Adapter для RecyclerView?

Человек Профи (550), на голосовании 3 года назад
В принципе, дополнения к вопросу не требуется. Могу от себя сказать, что находил в инете только его использование, но не объяснение, что это такое и для чего.
Голосование за лучший ответ
Александр Сизенко Просветленный (39960) 3 года назад
Есть оф документация, читайте developer.android.com/reference/androidx/recyclerview/widget/RecyclerView.Adapter#onAttachedToRecyclerView(androidx.recyclerview.widget.RecyclerView)
ЧеловекПрофи (550) 3 года назад
что понимается под start observing? Мне не перевод нужен, а объяснение
Александр СизенкоПросветленный (39960) 3 года назад
Адаптер может использоваться для нескольких RV сразу, этот метод вызывается когда вы назначаете адаптер конкретному RV setAdapter (приходит в параметре). Я данный метод за ненадобностью не использовал никогда
Человек Профи (550) Александр Сизенко, теперья понял спасибо)
ЧеловекПрофи (550) 3 года назад
попозже поставлю как лучший ответ, иначе сейчас такая возможность не появилась