Вопрос касаемо призыва

r1tzzz Гуру (2524), закрыт 3 года назад
Ситуация следующая: у меня паспорт ЛНР и приписан я соответсвенно тоже в Луганске. Год назад поступил в университет в России. Сейчас думаю об отчислении, но есть вопросы по поводу призыва. Мне 18 лет. Хочу получить российский паспорт по упрощённой системе, как житель ЛНР. В ЛНР, на сколько мне известно, призыва нет. Но, если я получу российский паспорт, при этом прописан буду всё равно в ЛНР, могут ли меня призвать в армию РФ?
Лучший ответ
Nate River Мыслитель (5747) 3 года назад
Как только получишь паспорт РФ, тебе будут даны не только права гражданина, но и обязанности. Включая военную обязанность.
Прописка армии не помеха.
r1tzzzГуру (2524) 3 года назад
Но фактически, у меня может быть несколько паспортов и соответственно разные гражданства. Это же не значит, что я должен служить в каждой стране, паспорт которой у меня есть?
Nate River Мыслитель (5747) Андрей Ритц, как раз таки должен. Например, имея гражданство РФ и Израиля, и проживая в Израиле после переезда из РФ, будучи уже служивым в РФ, все равно будешь обязан отслужить в ЦАХАЛе. Как и наоборот, переехав из Израиля, отслужив в их войсках, ты будешь должен отслужить в России.
Остальные ответы
Игорь Или не Игорь? Знаток (347) 3 года назад
Нет. Ты иностранец.
r1tzzzГуру (2524) 3 года назад
Но если паспорт РФ будет?
Андрей Ритц, да, призовут, если ты будешь гражданином РФ и жить в РФ.
ded Moroz Оракул (53126) 3 года назад
очень интересный вопрос! причём когда Вы придёте с ним в паспортный - спорим сходу даже они Вам не ответят) ладно, совет такой - Вы лучше не приходите или звоните, тк всё это сотрясание воздуха, а напишите этот вопрос через интернет туда, куда Вам скажут в Вашем учебном заведении, к кому призывному участку/военкомату Вы сейчас относитесь и они не имеют права не ответить, тк Вы пришлёте вопрос на их сайт. вот так думаю нормально будет!