Вреден ли ПФ-115 при покраске батарей отопления, если оно было включено спустя 4 дня после покраски?

Михаил Ученик (75), закрыт 3 года назад
Покрасили на улице, день или два он пролежал.
Потом еще пару дней неактивного отопления в доме, запах был, но постепенно стал меньше.

Однако при включении отопления запах вернулся с новой силой и концентрацией.

С одной стороны, многие им красят и вроде у него не убийственный состав.

С другой, она не термостойкая, а иногда упоминается ее сравнительная токсичность.

Но я не могу понять... имеется ввиду для "маляра" или как раз цепочка событий, когда под градусами батареи начинается выделение токсика?
Лучший ответ
Alexey Prochorenko Оракул (55129) 3 года назад
не отдирать же теперь, просохнет
Остальные ответы
ip Искусственный Интеллект (134090) 3 года назад
А спиртами и эфирами от дезодорантов и прочих духов дышать пользительно?
Или лучше сразу лаком для волос?
Два варианта:
1. Вы живете на краю тайги и любая вонючка в чистых легких пройдёт незамеченной.
2. Вы живете в городской черте и каждый день дышите газами, пылью и прочей заразой... В этом случае слой гадости в палец толщиной внутри легких станет на полмикрона толщее (((
МихаилУченик (75) 3 года назад
Третий вариант- небольшой курортный городок)))
ip Искусственный Интеллект (134090) Михаил, это страшно сложный вариант. Вроде бы и воздух должен быть приличным, но по краю тайги вместо мирных медведЕй хлЮть отдыхатели дикие ((( Выжить шанс есть...
александр камаев Просветленный (27817) 3 года назад
не вникай и чеши к носу.. всё пройдёт.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661496) 3 года назад
врукбай отопление и открывай окна. с горячих за пару дней испарится
МихаилУченик (75) 3 года назад
Да вот пока остается на второй день. Но и окна там только в формате фортки открываются
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661496) вонь вещь неприятная но не опасная. надо было красить радиаторной она дороже зато не воняет
Илья Александрович Мастер (1636) 3 года назад
летом красить надо было
МихаилУченик (75) 3 года назад
лето я жил в другом месте, умник)