18 лет - это ребенок?

Jane Rochester Знаток (300), закрыт 3 года назад
Это не юридический вопрос. Спрашиваю у людей старше 18, чтобы вы оценили людей этого возраста по уму и нравственным качествам. Они ещё маленькие или уже нет?
Лучший ответ
Остальные ответы
Инна Просветленный (26467) 3 года назад
В 14 уже не ребенк
ЛибералУченик (110) 3 года назад
уже с 12 не ребёнок.
иван ивановПрофи (511) 1 год назад
С 10 не ребенок
Артём Ливандовский Профи (673) 1 год назад
С 16 не ребенок
Геннадий Картонов Мыслитель (5761) 3 года назад
Да. Мозги только годам к 30 появляются... у некоторых вообще никогда...
..у женщин может чуть пораньше... но тоже не факт.
Hakob Y Мудрец (12378) 3 года назад
Это от человека зависит. Есть люди в 14 взрослее некуда.
_ Искусственный Интеллект (764074) 3 года назад
нет, конечно же. Это уже взрослый, сформированный организм.
ЛибералУченик (110) 3 года назад
Организм человека полностью развит в 30 лет. Даже в российской медицине многие операции не делаются до 21 года.
Климыч Искусственный Интеллект (258671) 3 года назад
Молодняк, но не ребенок, нет. В 18 лет юноша уже может пойти на контрактную военную службу.
ЛибералУченик (110) 3 года назад
Юноша-это как раз таки до 18,от 18 и до 30 парень.
иван иванов Профи (511) Либерал, юноша от 17 до 21
Milisa Milisa Гуру (3887) 3 года назад
Нуу есть девушки 18 лет умные знающие чего хотят от жизни.. нетратят свое время на алкоголь. Мальчиков.
Сергей Искусственный Интеллект (122590) 3 года назад
Человек родился в 2002 году, даже для меня родившегося в 1992 это как будто ещё вчерашний день)
Конечно ребенок.
Во многих странах совершеннолетие только с 21
ЛибералУченик (110) 3 года назад
Это только в одной стране Египте.
Сергей Искусственный Интеллект (122590) Сингапуре точно знаю. вроде ещё в Японии
s a Просветленный (25241) 3 года назад
Умственно до двадцати четырёх ваще личинка, и то, только те, кому повезло с мозгами. Подавляющее большинство и после - личинки.
Ручной дракон Оракул (64511) 3 года назад
я в 16 уже не был таким.
А встречал что в 30 - дитя-дитём
иван ивановПрофи (511) 1 год назад
Мне 17 но считаю себя ребенком еще
Геннадий Зюганов Ученик (166) 3 года назад
Юридически нет, а вот умственно всё зависит от самого человека. У каждого свой прицеп взросления не зависимо от законном той страны в который он проживает, я вот лично повзрослел в 13 лет, а кто-то и в 40 лет считает себя ребёнком.
n. Искусственный Интеллект (422355) 3 года назад
юноша или девушка
ЛибералУченик (110) 3 года назад
Юноша-это советский термин обозначает человека в возрасте от 14 о по 18 лет, 18 лет это уже парень.
n.Искусственный Интеллект (422355) 3 года назад
имею ввиду юношеский возраст, он так и называется научно,
а понятие парень и девушка бытовое
Ирина Искусственный Интеллект (352531) 3 года назад
опыта у них нет, жизненного. поэтому мб подвержены иллюзиям, обману, неверным суждениям и решениям.
ум-это могут быть интеллектуально развитые люди, в силу своего возраста, образования, в сравнении с др может и умнее, чем возрастные, если возрастные не утруждали себя интеллектуальными, мыслительными нагрузками по жизни
а нравственные качества быть выше, чем у 60 летних. Как например недавно девочка 7 лет первая кинулась в воду, спасая упавшего ребёнка
ЛибералУченик (110) 3 года назад
Если гражданин родился, где нибудь на окраинах Сибири, то в 18 лет у человека будет больше опыта, чем у богатенького сынка олигарха 35 лет.
Ирина Искусственный Интеллект (352531) Либерал, тоже верно. среда играет роль