Мама хочет переехать, а я - нет. Что делать в такой ситуации?

Alex Sandal-Tapok Ученик (138), на голосовании 3 года назад
Итак, мне 13, живу с мамой и бабушкой. Отца никогда не видела. Вроде до этого нормально жили, но сейчас мама с бабушкой серьёзно поругались. Мать хочет переехать. Я - нет. Я ей уже много раз говорила, что никуда не поеду, она сказала, что меня тут никто спрашивать даже не будет, а до этого говорила: "А кто-то сказал, что тебя с собой берёт?" на ту же тему. Сейчас же, мама сказала, что раз я отказываюсь куда-то ехать, то буду сама себя обеспечивать. По типу - нужен репетитор? Найди и плати сама. Нужна куртка на зиму - покупай сама.
Я совсем запуталась. Я не знаю, что мне делать.
Извиняюсь за тафталогию, ибо пишу на эмоциях
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (764012) 3 года назад
Ну, как бы, тебя никто и не спрашивает. Зарабатывать ты сама не можешь, а значит сидишь по попечении родителей. Поэтому поедешь, вместе с мамой!
Денатурат Кагор Оракул (62084) 3 года назад
Согласиться на переезд и опробовать себя на новом месте.
edo ode Ученик (223) 3 года назад
Пириезжать смотря куда ну а так тяжёлая обстановачка
Трям Просветленный (24806) 3 года назад
ничего плохого в переезде не вижу.
конечно есть вариант, что бабушка оформляет опекунство над тобой. мама переезжает, ты нет. Но скорее всего это вызовет большие финансовые проблемы. и с этой точки зрения и ещё с кучи других суд и органы опеки будут против такого варианта.
так думаю надо либо мирить между собой родных, либо соглашаться на переезд.
Ksana Оракул (64037) 3 года назад
Я была в такой ситуации, у нас нет выбора и мама переехала со мной, а я закончила школу и вернулась в родной город.
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 3 года назад
Ты же проявляешь самостоятельность. Мама права. Значит сама себя обеспечивай. Или слушайся маму.
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (348783) 3 года назад
И правильно делаешь: если тебя переедет авто, то если выживешь, то станешь ВЫЖИВАТЬ, А НЕ ЖИТЬ
anaida Искусственный Интеллект (260214) 3 года назад
тебе всего 13..твое мнение в данном случае в расчет не принимается...
Анна Маратовна Ученик (201) 3 года назад
родители должны заботься о своих детях и спрашивать из мнения, а иначе нахрен такие родители нужны ?
Анна Маратовна Ученик (201) 3 года назад
постарайся поговорить с матерью или с бабушкой оставайся .