Проблема с ОЗУ?

Дима Самарцев Знаток (404), на голосовании 3 года назад
Привет. Такая проблема. В ПК установлено 2 планки ОЗУ по 8ГБ каждая. Если запустить, например, какую-либо относительно требовательную игру с запущенным браузером, то случается так, что игра перестаёт отвечать, браузер вылетает с ошибкой о нехватке памяти и остальные программы так же вылетают, хотя браузер + игра грузит максимум 7-8 гигов из 16-ти? Почему так происходит? Может ли быть из-за того, что планки памяти по факту от одной компании, но были куплены в разное время и из-за этого характеристики могут отличатся?
Дополнен 3 года назад
Х-ки ОЗУ
Голосование за лучший ответ
Lionidych Искусственный Интеллект (160898) 3 года назад
Какой размер файла подкачки?
Дима СамарцевЗнаток (404) 3 года назад
До него была проблема, после него так же осталась. Сейчас стоит 4гб
Lionidych Искусственный Интеллект (160898) Дима Самарцев, попробуй поставить галку Автоматически выбрать объём файла подкачки.
Dead silence Мудрец (11326) 3 года назад
Поставь автоматический объём файла подкачки.
Eternally Against Искусственный Интеллект (239064) 3 года назад
Так происходит когда меняют настройки файла подкачки, файл подкачки не нужно трогать и он должен стоять в режиме "авто" (по выбору системы).
Дима СамарцевЗнаток (404) 3 года назад
Да, действительно помогло. Проблема такая простая оказывается была. Спасибо всем за ответы.
Серый Искусственный Интеллект (375560) 3 года назад
Винда 10-ка 8 гб. жрёт для стабильной своей работы.
Александр НовиковЗнаток (295) 3 года назад
Ты шо дурик?
1-1-1--1-1 Мастер (2363) 3 года назад
я когда 1500 мбайт фп ставлю такое происходит . вкладки крашатся игры зависают и вылетают
берн Мастер (1745) 3 года назад
1)Ты попробуй переставить 1 планку в другой разъём
2)файл подкачки на авто поставь.
3)Если не помогло-Вытащи планки и прочисть их резинкой.
4)Попробуй переустановить драйвера.
Игры берут по 6-8 гигов- например у тебя стоит средние настройки. То он берет столько гигов, сколько надо для этих настроек.
Андрей С Искусственный Интеллект (100858) 3 года назад
Файл подкачки -авто. Пробуй переставить их местами.