Разве посудомоечная машина экономит ваши деньги как нам сейчас впаривают в рекламе?

Геннадий Морковкин Просветленный (44253), закрыт 3 года назад
Мол экономия воды))) извините, а электричество, а стоимость машинки, а капсулы для мойки посуды, ну и где выгода?

Ну и по времени думаю тоже мало экономии.
Со всем содержимом тарелку в машину не поставишь же?
Лучший ответ
Остальные ответы
Sheldon Мудрец (12261) 3 года назад
время=деньги. но не у всех не у меня и не у вас
Андрей_65000 Просветленный (20614) 3 года назад
Просто удобство, за которое нужно платить.
Да и то - спорное. Поэтому и не в каждом доме есть.
Вот телевизор и утюг есть у всех. А посудомойка лишь у пары процентов населения мира )
Ля НочкаИскусственный Интеллект (330371) 3 года назад
И телевизор не у всех. А утюгами мало кто сейчас пользуется)))
Мартын МартынычИскусственный Интеллект (121074) 3 года назад
Утюги это смерть электропроводки комнатной розетки )) Вопрос лишь во времени этого события)) Скорее всего у большинства есть стиральная машина, она важнее телевизора) И холодильник)
Myrtille Искусственный Интеллект (111020) 3 года назад
Даже не задумываюсь над этим. Для нас это удобство и комфорт. Как и стиральная машинка.
21 век, однако))
Мартын МартынычИскусственный Интеллект (121074) 3 года назад
Значит за вас есть кому задумываться и тратить время и нервы на поддержание техники на ходу))
Myrtille Искусственный Интеллект (111020) Мартын Мартыныч, там тратить время особо не надо. Когда бвли проблемы со стиралкой, пришел мастер и починил. Посудомойка сломалась капитально - просто век свой отслужила. Я купила новую. Привёз магазин и установил. В чем проблема?
Енот Жидкокристалический Знаток (287) 3 года назад
Не сказал бы, довольно частт посудомойки требуют подарки, внимание и т. п. , хотя взамен ничего не дают
В ночи Искусственный Интеллект (147576) 3 года назад
На то это и реклама, чтобы гнать фуфло и впаривать легко-внушаемым некую хрень..) ни черта она не экономит... но среди лентяев, особливо кто при неплохих деньгах, посудомойки и расходятся мало-помалу..) сёня обленились дальше некуда... и будь у людей не кухоньки, а дельные кУхни, то сие машинки куда поболее разсходились бы среди лентяев, лошар..)
jjj mm Оракул (52287) 3 года назад
Ну давайте посчитаем какие условия.
У меня, например, бойлер, и я трачу электричества не меньше, если мою посуду горячей водой. Да и я расходую гораздо больше литров. У меня счётчика нет, свой колодец, НО когда воды мало, то очень выручает, так как 10 литров максимум забирает полная загрузка. И самое главное! Бойлера стало хватать на всю семью. Даже экономить получается - на бойлер стоит розетка с таймером, которая выключается в часы пик и не мотает электричество по максимальному тарифу. Без посудомойки это невозможно было использовать.

Знакомый, который живёт в квартире посчитал, что ему посудомойка окупилась за 2 или 3 года.
Кира Эсторская Мастер (1269) 3 года назад
С электроэнергией в домах и семьях по-разному. Капсулы можно заменить порошком. А вот время и силы экономит всегда, если дома на столе не макароны с сосисками через раз. Вещи тоже можно постирать в тазике с холодной водой, сэкономить миллион (ха-ха), а личный ресурс оценить в ноль - кому-то нравится. )
Мартын МартынычИскусственный Интеллект (121074) 3 года назад
Кстати стиральная машина позволяет экономить на женщинах )) А женщина требует куда больше материальных ресурсов чем процесс стирки в машинке))
Кира Эсторская Мастер (1269) Кстати, многие дураки любят отказывать в своей голове женщинам, для которых вообще не существуют.
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146181) 3 года назад
Счета за электричество увеличиваются от посудомоечной машины не больше, чем на ту же сумму, на которую уменьшаются счета за воду, расход на моющие средства, если брать большими пачками, тоже не сильно отличается от расхода на средства для ручного мытья посуды, тем более, если брать не капсулы, а порошок.
Так что единственное значимое отличие в финансовом плане - деньги на покупку самой машины. Допустим, ни в чём теоретическому себе не отказываем и берём машинку за 54 тысяч рублей. Делим стоимость на 3 года работы по гарантийному сроку. Выходит, что все радости 21 века мы получаем за 1500 рублей в месяц. Мне за собственное время, нервы и здоровье рук и полторы тысячи в месяц было бы не жаль, но выходит намного меньше, потому что машинка у нас была заметно дешевле, и работает она уже больше, чем три года.
И да, времени машинка экономит много. На ручное мытьё посуды, которую наша семья использует за день, уходило бы не меньше минут сорока, в дни прихода гостей ещё больше. А загрузка посуды в машинку не занимает почти никакого дополнительного времени, давно приучились сразу нести тарелки и чашки не в раковину, а в машинку, так что потом минут пяти достаточно, чтобы только кастрюли и сковородки поставить, да кнопку Старт нажать.
Fyodor Мыслитель (6790) 3 года назад
это палка 2 конца.
плюсы:
1) она сама моет, (если ты прям ненавидишь это занятие, то оценишь ))))
2) может мыть очень горячей водой (что руками невозможно)
3) можешь знакомым сказать: " Как ?! вы до сих пор моете в тазике...." Гы-Гы...)))
4) для большой семьи или когда есть гости.... вещь незаменима.

минусы:
1) если не смывать посуду перед загрузкой - машина быстрее начинает вонять .. а когда смыл ...там смотришь.. и мыть 2 часа уже нечего...))))
2) толк будет, если хотя бы половину загружать... (копить грязную посуду в ней, опять же плохо.
3) плохо моет банки, кастрюли...
4) посудомойки НЕ экономят воду электрику (даже был проведён большой тест... поищи в сети)
5) толк от машин только 60 сантиметровых.
6) приборы в основном капризны (вы быстрее выбросите её чем отобьёте деньги на мытье посуды) это комфорт и не более !!!
7) у вас появится ещё один менингит: "а какая соль лучше? а таблетки хорошо?..." .итд..
anaida Искусственный Интеллект (263158) 3 года назад
воду действительно экономит
но главное - экономит мое время и СИЛЫ....