Вопрос на голосовании, как можно проголосовать за скрытый ответ?

это вы ещё Гену не видели Высший разум (268166), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Александр Титов Гений (52046) 3 года назад
Как вариант (самый простой и очевидный, но самый долгий и ненадёжный) - дождаться, когда сам автор вопроса откроет этот ответ. В таком случае за него можно будет проголосовать.

Можно найти какой-нибудь комментарий от автора того вопроса, предоставить в нём ссылку на тот скрытый ответ и попросить автора объяснить, почему ответ был скрыт. Вполне возможно, что это было недоразумение, и ответ может быть открыт. Либо постараться аргументированно объяснить, почему тот ответ не стоило скрывать.

Только так - через автора вопроса. Только он может своим волеизъявлением допустить ответ до участия в голосовании.

В рамках существующих правил - это единственные доступные способы, если отвечать на вопрос "как". Вопросы "почему нельзя", "насколько это целесообразно" и т. д. - совсем другие, и так как их не было, ограничусь кратким сообщением. Автор вопроса своё мнение высказал, скрыв ответ и пожелав таким образом не видеть его в своём вопросе в качестве лучшего. Это как если бы автор просто выбрал лучший ответ в своём вопросе - всё равно что пытаться пересмотреть этот выбор, желая при этом, чтобы другой ответ стал лучшим вместо этого.
Не получится.
Остальные ответы
kot a Просветленный (24989) 3 года назад
мои скрытые часто лайкают, насчет голосования хз.
Высокий Оракул (69969) 3 года назад
Так же, как играть в рулетку!
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3174815) 3 года назад
Увы, но никак.
Разработчики немного переработали функционал скрытых ответов,
скрытые ответы можно лайкать и комментировать в них,
но вот возможность проголосовать за них, если вопрос ушёл на голосование,
уже прибрали.
Ранее можно было голосовать за скрытый ответ в вопросе на голосовании
в мобильной версии и он имел шанс стать лучшим по итогам голосования
и стать открытым.

Теперь же скрытый автором вопроса ответ не имеет шанса стать лучшим.

См. информацию в комментарии под ответом
Менеджера проекта здесь:
https://otvet.mail.ru/answer/1971053220/cid-316363037

Источник: ©
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツВысший разум (3174815) 3 года назад
Поскольку не успела отредактировать ответ (время вышло),
внесу в комментарий дополнение к своему ответу.

Теперь скрытый автором вопроса ответ не имеет шанса стать лучшим.
НО...
Если голосовать за скрытый ответ до того, как автор его скрыл,
и если ответ набрал уже достаточно голосов (минимум 3-4 голоса нужно),
то он откроется и станет лучшим.

Вот пример:
https://otvet.mail.ru/answer/1977995660
Комментарий подтверждает, что ответ был скрыт,
но успел набрать 4 голоса и в результате открылся в качестве ЛО
по итогам голосования.
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ, да, за некоторых пользователей, особенно ВР и гениев, такие же топперы голосуют скопом. Отсюда и куча лайков у ответов некоторых "элитных" юзеров.