Как написать модульный тест на данную функцию? C#

Арсен Никифоров Мастер (1145), на голосовании 3 года назад
Если тестировать 20+30, например, то понятно, над просто написать и присвоить ожидаемое число в переменной, вроде expected=50, и сравнить Assert.AreEqual(actual,expected). Но как протестировать данную функцию, что ниже? Примеров и объяснений не нашел, помогите разобраться.
Если надо, отправлю весь код.

public void sort(int[] arr)
{
int n = arr.Length;

// Построение кучи (перегруппируем массив)
for (int i = n / 2 - 1; i >= 0; i--)
heapify(arr, n, i);

// Один за другим извлекаем элементы из кучи
for (int i = n - 1; i >= 0; i--)
{
// Перемещаем текущий корень в конец
int temp = arr[0];
arr[0] = arr[i];
arr[i] = temp;

// вызываем процедуру heapify на уменьшенной куче
heapify(arr, i, 0);
}
Голосование за лучший ответ
Александр Просветленный (20700) 3 года назад
Ну вы можете сравнить массивы. Опять же задайте ожидаемое значение, что вы его отсортировали. Так же можно добавить выброс исключения, если скажем пришел на вход null или массив пустой, и в Assert перехватывать исключение (ну это уже другой тест).