"Гретель и Гензель" сказка волшебная?? Или бытовая?

Мороженка Фисташковая Знаток (296), закрыт 3 года назад
Дом из сладостей является проявлением волшебства в сказке и делает её волшебной?
Ведьма не колдовала в повествовании, насколько я помню.
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2367441) 3 года назад
"Гензель и Гретель" (Пряничный домик) -правильное название сказки
немецкая народная сказка опубликованная братьями Гримм.
Волшебная история о юных брате и сестре, которым угрожает
ведьма-людоедка, живущая глубоко в лесу, в доме, построенном
из хлеба и сладостей. Эти дети, попав к ведьме, спасают свои жизни
благодаря находчивости.
Остальные ответы
Т. Модестова Искусственный Интеллект (154236) 3 года назад
Вообще уход в лес, в нечеловеческое пространство и приключения в нем уже делают сказку волшебной.