Бьютилэнд
+2Повышенная чувствительность к препарату это аллергия?
Если у больного аллергия на пенициллин, можно ли ему пить антибиотик, который противопоказан людям с повышенной чувствительностью к пенициллину?
ДополненСильная аллергия с детства, а также астма
Противопоказано пить препараты от которых острая реакция (аллергия).
Поэтому врачи спрашивают у пациента.
не всегда
повышенная чувствительность и аллергия -это не одно и тоже
Понятно, что нельзя. Нужно очень внимательно читать аннотацию прямо в аптеке. Если есть сомнения, лучше не покупать такое лекарство.
В чем аллергия у вас проявяется. Вы сами себе диагноз аллергия поставили? И какое отношение имеет астма к антибиотикам?