Ремонт в квартире-цена вопроса.

Hamandsol Знаток (379), закрыт 3 года назад
Привет, хотел спросить у тех кто недавно или относительно недавно делал ремонт в своей квартире, сколько у Вас ушло денежных средств-хотя бы примерно?
Хочу взять 3-х комнатную квартиру, улучшенку без ремонта вообще, на полах там стяжка, но уже уставшая-надо подливать будет, электрику не меняли, сан. узлы делать, лоджии остеклять. Ну если по скромненькому, цена -качество, сколько денег понадобится в среднем если делать самому или если нанимать мастера? Просто я к тому, что я года два назад делал ремонт в трёшке сталинке 75 м2, ушло на это вместе с работой 1.3 млн рублей, но там всё делал -абсолютно, и не экономил-нравиться-беру, остеклял два балкона, делал полы, сан узлы, стены укреплял (дранка) электрику, стояки, батареи, окна, в общем всё от начала до конца. И теперь я боюсь покупать жильё и делать там ремонт под себя, уж сильно болезненно такие суммы....
И ещё есть улучшенка на там сделан ремонт, всё меняно, но там комната проходная, и метраж поменьше, вот я и думаю стоит ли брать такую- а вдруг подвох и придётся всё под себя заново делать или уж просто рассмотреть без ремонта, если взять ту что уже сделана сколько закладывать на всякий случай если что то не понравится?
Опишите кто что делал примерно и столько примерно затратили.
Спасибо.
Лучший ответ
Остальные ответы
Евгений Борисов Мастер (1392) 3 года назад
Могу посчитать и составить смету. А так "на глаз" не буду врать.
HamandsolЗнаток (379) 3 года назад
стяжка до 5 см, частичное заделка неровностей стен, новая проводка, укладка плитки в сан. узлах, монтаж сантехники, натяжные потолки, напольное покрытие, линолиум, обои. утепление и отделка лоджий.
Евгений Борисов Мастер (1392) Hamandsol, самое большее -500т. р. за работу. И от, примерно, 300р. По материалу тоже примерно от 300р. но "верхней планки" практически не существует)
HamandsolЗнаток (379) 3 года назад
двери, окна (возможно), квартира 3х комнатная 67 м2
Евгений БорисовМастер (1392) 3 года назад
Ну грубо по десятке за окно/дверь добавляйте (более менее приличные)
Hamandsol Знаток (379) Евгений Борисов, ну в 500 000 не уложиться если частично, лёгкоен самому делать и материалы, цена-качество брать???
Valge Naine Искусственный Интеллект (313948) 3 года назад
Я купила четырёшку-сталинку без ремонта. Ремонт предстоит капитальный и длительный, думаю, не менее полмиллиона понадобится... это с расчётом того, что многое сделаю сама, а кое-что и совсем бесплатно - зятя припрягу.
Уже потратила сотню тысяч на водную систему, полную смену электропроводки, стяжку в ванной и туалете, а также некоторые стройматериалы.
HamandsolЗнаток (379) 3 года назад
но в улучшенках проще делать ремонт чем в сталинке??? и там многое не нужно делать...
Valge Naine Искусственный Интеллект (313948) Hamandsol, не могу сказать. Улучшенка - это вторичка? Если да, то смотря в каком она состоянии. Про новострой вообще ничего не знаю, ибо никогда его как жильё для себя не рассматривала.
HamandsolЗнаток (379) 3 года назад
100 000 на электрику+стяжка в сан. узле+ кое что ещё- как по мне это не о чём, у меня электрика в сталинке в 3-ке вышла по знакомству 20 000 работа, 30 000 провода, 20 000 розектки и включатели
Valge Naine Искусственный Интеллект (313948) Hamandsol, у меня тоже по знакомству.
HamandsolЗнаток (379) 3 года назад
А у нас я всех организовывал топить за крышу по судам и ни чего, -"ну ты пройди подписи собери" или"а я вообще на среднем этаже, мне тепло светло да и ладно-это вам надо на последних.."
седой Искусственный Интеллект (235275) 3 года назад
тип дома озвучьте, хрущёвка.. сталинка?
HamandsolЗнаток (379) 3 года назад
Улучшенка 80-х панелька
седойИскусственный Интеллект (235275) 3 года назад
три основных вещи-100% от щита вводного замена электрики.. аналогично вода и отопление.. далее окна. двери.. я в сталинке одни стены оставлял.
Мария Дёмина Просветленный (45377) 3 года назад
Ну так сам себе поставь планку: чего я вообще хочу? Какой уровень мне надо? Потом определись, сколько денег можешь/хочешь потратить с учетом квартира+ремонт. От этого и пляши.
Я вообще думаю, что брать надо то, где лучшие для тебя позиции того, чего потом нельзя исправить в процессе ремонта - локация, общий метраж, этаж, вид из окна и т. п. Планировку можно потом исправить (если есть желание и деньги), общий уровень ремонта/комфорта тоже можно исправить вручную. В процессе ремонта всегда вылезают какие то незапланированные косяки-хотелки-ошибки, которые берут дополнительно денег. Но в среднем надо так и считать, что меньше 1-1,5 ляма на обустройство (ремонт+мебель+бытовая техника) не будет. Никак не будет.
HamandsolЗнаток (379) 3 года назад
почему меньше 1.5 ляма, что так дорого выйдет?
HamandsolЗнаток (379) 3 года назад
то есть вы говорите о том что можно брать и без ремонта, а лучше то что нравиться по расположению и квадратуре, а ремонт делать самому?
HamandsolЗнаток (379) 3 года назад
хорошая мысль
Хто тама. Искусственный Интеллект (313423) 3 года назад
Если брать всё .что хочется - больше 3 миллионов
по ляму на комнату.
у меня однокомнатная после бабушки - обошлось в 500 тыщ.
Дон Румата Профи (532) 3 года назад
Какая тебе разница, кто и сколько может себе позволить потратить денег?
О своих финансах думай, что ты себе сможешь позволить.
HamandsolЗнаток (379) 3 года назад
средняя цифра интересует, я не спрашивал кто что покупает
Дон Румата Профи (532) У меня есть знакомые, которые могут себе позволить на отделку потратить больше стоимости самой квартиры. А есть родственники, которые пбелили потолки, двери покрасли пф-115 и уложились в итоге в 7000 р. Чем, интересно, тебе может быть полезна подобная информация..
Ost Просветленный (47480) 3 года назад
если не собирался жить - зачем брал
HamandsolЗнаток (379) 3 года назад
так вышло
kot a Просветленный (24992) 3 года назад
самый бичевский ремонт в маленькой комнате - 100к. соответственно средний -400
классный до бесконечности. Конечно там за работу много уходит, но на практике выходит, что на этом точно не стоит экономить. Либо самому делать четко, либо за дорого нанимать.
HamandsolЗнаток (379) 3 года назад
это работа и материал?
kot a Просветленный (24992) Hamandsol, с работой, комната 4на4 или 4 на5, обои копейки, краски, шпаклевки копейки, пол керам или ламинат тысяч 15-25,батарея нормальная от 5, если двойная 10к, на выходе с работой +-100к Средний тоже самое только лучше может какие ниши, подиумы добавятся с гипсокартона, зональность 400к. классный пока деньги есть можно делать.
Александр Кузнецов Просветленный (25648) 3 года назад
трёшка сколько квадратов?
HamandsolЗнаток (379) 3 года назад
Александр Кузнецов Просветленный (25648) Hamandsol, если с ваших слов что всё с нуля - 4тысячи за 1м"
Александр КузнецовПросветленный (25648) 3 года назад
оплата труда я так делаю: считаю квадраты обговариваю цену - цена в среднем а какие расходники вам решать!!
Высокий Оракул (70073) 3 года назад
Очень много, и не обоснованно! Поэтому я купил домик, как же я правильно поступил, я каждое утро просыпаюсь и думаю я в Раю!!!
HamandsolЗнаток (379) 3 года назад
думаете много? ну а сколько в среднем ?
ВысокийОракул (70073) 3 года назад
30% от её стоимости, если включать всё!И потом слушать маты за стеной, топот на потолке, звон битых бутылок под окном и дым от сигарет проникающий во входную дверь! Квартира убивает, и ЖКХ в этом помогает!
Иван СараевОракул (65079) 3 года назад
Мы тоже, когда остро встал вопрос капитального ремонта 3-комнатной квартиры, решили продать ее нах... и строить домик. )))) Вышло, конечно намного дороже и дольше но, как оказалось, оно того стоило.
ВысокийОракул (70073) 3 года назад
Молодцы! У меня теперь и дети в домах, все на одной улице, супер!
Рина Искусственный Интеллект (121937) 3 года назад
Сам будешь год делать, и то не факт что хорошо сделаешь. Мастером не обойдешь-нужно минимум два человека. Один шарит в электрике, другой в сантехнике, и оба еще и черновуху делают дай бог)) Поэтому если считать без косметики (то есть без обоев, полов и т. д.) то качественно от 400 тыс. А ту вторую съезди посмотри, примерься. Во многих домах можно без проблем изолировать проходную комнату (если стена не несущая на которой собираешься делать проход). Потому что судя по "а вдруг подвох и придётся всё под себя заново делать" ты ее только на фото видел.
HamandsolЗнаток (379) 3 года назад
нее не только на фото
HamandsolЗнаток (379) 3 года назад
да уже смотрели примерялись, да хз мне не нравится, я всё под себя хочу сделать
Рина Искусственный Интеллект (121937) Hamandsol, Ну если не нравится, тогда брать без ремонта и делать с 0. Дешевле будет. Ибо в сделанной ты переплачиваешь за чужой ремонт, который тебе выходит нафиг не нужен.)
HamandsolЗнаток (379) 3 года назад
подвох с полами, говорит стяжку выравнивал, но по факту ламинат местами ходуном под тобой
Василий Мастер (1932) 3 года назад
От 350 т. р. если умеешь плитку клеить и шпаклевать до бесконечности. В среднем 700 т. р.
Кузенька Вернись! Просветленный (26773) 3 года назад
Как выше написали около 30% от стоимости самой квартиры.
Елена Искусственный Интеллект (289282) 3 года назад
много, у нас еще не закончен, трудно делать ремонт, когда ты в этой же квартире живешь, а денежки все убегают и убегают, на кухню вместе с недорогой мебелью ушло 170000,00
Svetlana Iversen Ученик (79) 3 года назад
цена вопроса неограничена. Вопрос в качестве материалов и фантазии. Если средства ограничены (а они, как правило, ограничены!), то вопрос стоит о приоритете необходимых работ. Я бы лично выделил их так:
Электропроводка.
Если она времен Сталина - вероятность пожара и, как следствие, полная смена электропроводки.
Окна - старые окна могут и выпасть.
Санузел. Советую, вопреки расхожему мнению, совмещенный. Не в комуналке живем! А обычная семья из трех человек вполне может договориться пользованием санузлом утром без проблем и без очереди.
Далее - сколько денег останется.
Новые электросчетчики, новые регулируемые батареи, качественная железная дверь (а не с рынка, которая кажется железной, но вскрывается обычным консервным ножом), новые двери (эстетически - очень важно!) возможно напольный свет вместо громоздких ламп 80-х "под хрусталь", которые съедают очень много пространства, особенно, когда потолки низкие. Вообще - освещению - отдельная тема! Очень важно стильное современное освещение.
Одним словом писать можно до бесконечности.
Все упирается, как и всегда, в деньги...
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117758) 3 года назад
Ремонт стоит столько, сколько подрядчик на газ может содрать с заказчика. Никто не ориентируется на затраты - люди делают ремонт чтобы ЗАРАБОТАТЬ. У меня папа такой - думает что хитрый. Вызвал одну бригаду - не него посмотрели - и сказали - сто рублей (условно). Папа потребовал смету. Ему сказали - хозяин барин. И составили смету (опять же условно):

обои - 90 рублей, работа по поклейке обоев - 10 рублей, всего - 100 рублей.

Папа пригласил другую бригаду. На него посмотрели - и сказали: сто рублей. Папа потребовал смету. Ему сказали - за Ваши деньги - любой каприз. И составили смету:

обои - 19 рублей, работа по их поклейке - 90 рублей, всего - 100 рублей.

Умный папа попросил у первой бригады обои за 10 рублей (по их смете) и сказал что приклеит сам. А второй бригаде предложил за 10 рублей (по их смете) приклеить собственные обои. Рассчитывал таким образом сделать ремонт за 20 рублей вместо 100. Естественно - обе бригады его послали в пешее эротическое путешествие... Потому что пляшут от того сколько можно содрать - а затраты - вторичны, и сметы - от фонаря...
OmniЗнаток (361) 3 года назад
На plus-project.ru калькулятор ремонта посчитает Вам все что необходимо, включая список материалов.
Екатерина Р. Ученик (118) 3 года назад
Я заказывала ремонт у [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] . Ремонт обошелся дешевле чем я рассчитывала