Правильная ли реакция Al(OH)3+LiOH=Li3AlO3 + H2O?

Друг сказал что реакция составлена неправильно, почему? Ведь тут Амфотерный оксид +основание (сплав) =соль средняя + вода.
Амфотерный гидроксид алюминия 3 проявляет кислотные свойства, то есть будет H3AlO3. Почему тогда реакция неправильная?

Верны два варианта:
1) при нагревании (можно твёрдые реагенты): Al(OH)3 + LiOH = 2H2O + LiAlO2
2) в растворе, при нормальной температуре: Al(OH)3 + LiOH = Li[Al(OH)4]

Al2O3 + 2KOH (сплавление) = 2KAlO2 + H2O

Al(OH)3 + LiOH → Li[Al(OH)4] (при избытке щелочи будет верным написание - Li3[Al(OH)6] - гексагидроксоалюминат лития)