Насколько сильно повышение сахара в крови связано с пищей? В разные дни ела одно и тоже и сахар был разный!

Весенняя) Мудрец (12040), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
n. Искусственный Интеллект (425870) 3 года назад
очень связано
у тех кто склонен надо строго следить
Весенняя)Мудрец (12040) 3 года назад
Так у меня почему так?
n.Искусственный Интеллект (425870) 3 года назад
видимо много факторов очень играет
например, если человек в этот день больше двигаться, то больше сахара истратит и показатель меньше станет
или в организме процессы какие-то будут сильнее идти
и от об’ма пищи за сутки и др
короче есть только правильно и мало, года и сахар пониже, я поняла так это дело
Остальные ответы
Camelus Оракул (53023) 3 года назад
От времени анализа зависит: между приемом пищи и анализом не менее 3 часов. Ну или уже диабет 2 типа
Весенняя)Мудрец (12040) 3 года назад
Да диабет второго типа))) а причина то в чем?
Camelus Оракул (53023) Анечка, Барахлит поджелудочная... Это как неисправный двигатель: то работает, то глохнет: и от бензина не зависит...)))
Весенняя)Мудрец (12040) 3 года назад
Приободрили)))) и что теперь можно все есть?))
Camelus Оракул (53023) Анечка, Нет конечно. Диета, и только после консультации с эндокринологом
Весенняя)Мудрец (12040) 3 года назад
Да уже была))) иногда соблюдаешь диету плохо, а иногда не соблюдаешь хорошо)))
Camelus Оракул (53023) Анечка, А эндокринная система такая штука... Не проще чем мозг...)))
Alikhan Zhankin Просветленный (49057) 3 года назад
В первую очередь - пища, 2 - нервы, 3 - время суток, пол, возраст и т. п.
Весенняя)Мудрец (12040) 3 года назад
Утро натощак 32 года, женщина
Alikhan Zhankin Просветленный (49057) Анечка, см. в динамике: утром натощак и потом через 2 часа поле еды.
Alex Гуру (3231) 3 года назад
От времени принятия еды, перед проверкой.
Весенняя)Мудрец (12040) 3 года назад
Брала натощак
Яшар П Ученик (57) 3 года назад
От эмоции может меняться
Крис Ученик (6) 3 года назад
Надо меньше есть сахара
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (151341) 3 года назад
Элементарно. Ежедневно: 100 гр отварного мяса/рыбы/птицы, 6 км пешком, 2-2,5 литра чистой воды. И сахар будет держаться на уровне.
kai wert Гений (96672) 3 года назад
Гликированный Гемоглобин сдайте анализ крови - покажет среднее за 3 месяца
Tiana Искусственный Интеллект (161243) 3 года назад
от всего зависит, и от пищи, и от физической нагрузки, от давления, уровня адреналина, эмоций и погоды
А еще бывает, что печень выбрасывает в кровь гликоген, и сахар повысится даже ни с чего
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1217478) 3 года назад
Не только от еду, а от образа существования зависит.
Сергей Чуркин Оракул (60188) 3 года назад
После еды сахар повышается, достигает максимума примерно через час (от 30мин до 1 часа) и потом снижается,. Через 2 час должен быть у нормы. Ну и как было выше оценить гликированный гемоглобин более надежный маркер диабета