Видеокарта AMD Radeon HD 7870 после переустановки виндовс перестала показывать картинку на мониторе.
Всем привет, столкнулся с такой проблемой. Пользовался ПК нормально, с видеокартой, всё работало, на одном и том же мониторе, переходнике и кабеле. Был вынужден переустановить винду, после переустановки виндовс 10 необходимо было установить драйвера на видеокарту. Во время установки драйвера видеокарты гаснет монитор и судя по всему виснет весь комп. Принудительно перезагружая его высвечивается загрузка, можно зайти в биос, и когда дело идёт к запуску виндовс, снова гаснет монитор. В безопасном режиме работает на маленьком разрешении, само собой, драйвер вроде как установлен но в диспетчере устройств напротив монитора ⚠️ восклицательный знак ⚠️. Монитор LG w2346s подключен по vga кабелю через переходник vga-dvi. ВОТ В ТАКОМ КОНФИГЕ КОМП РАБОТАЛ ПОЧТИ ГОД. Так же к слову скажу что если отключить эту видеокарту и подключить монитор кабелем vga-vga к материнской плате то работает всё хорошо. Перепробовал как и ранние версии драйверов на видеокарту так и новые, пытался ставить драйвера на монитор, но всё безуспешно.
Процессор: intel core i3-4170 cpu 3.70GHz
Видеокарта: amd r7870 (msi)
Монитор: LG w2346s
Не знаю что это кому даст, но на всякий случай. Надеюсь на вашу помощь. Говорю сразу что в связи с семейными обстоятельствами нести в сервис нет денег, а пользоваться компьютером в полную мощность хочется, к тому же саморазвитие и сам что-то узнаю новое. Буду безумно благодарен тому кто сможет мне помочь, если необходимо отправлю все видео что происходит с компьютером, фото и т. д.
Было несколько случаев, когда видеокарта помирала наполовину. Без драйвера работала, с драйвером - гасла.
Но у вас, наверное. другой случай. Попробуйте разные варианты.
Включить обновление и ждать, когда подтянется драйвер с сайта микрософт, или
С сайта drp.su
C сайта driver.ru
C сайта devid.info
Переходники - это вообще отдельная тема. Качество очень разное. Сосед мучился с переходниками, сейчас решил новый монитор купить. С портом hdmi (у него новая видеокарта gtx 1050)
Так Win10 дрова берёт с мокрософтовской свалки, вот и получается, что получается. Попробуй использовать Snappy Driver Installer в версии Lite. После скачивания запустить и выбрать Скачать только индексы, включить Эксперт и выбрать нужные драйверы (или все предложенные) для скачивания и установки. Https://sdi-tool.org/download/
подключи монитор к встроенной видеокарте и скачай прогу drivver hub потом зайдешь в driver hub и установить драйвера потом перезагрузи и подключи монитор к основной видюхи и все
скорее всего переходник
Переустанови винду еще раз.