Как можно заменить кусок трубы водопроводной под напором воды.

АЙК Мастер (1882), закрыт 4 года назад
Есть труба в одном конце еще хорошая а в другом прогнила и течет, крана нету что бы перекрыть и спокойно отрезать кусок трубы и приделать к целому куску новую. Каким способом можно можно приделать кусок другой трубы к целому куску трубы что бы не залило водой яму труба дюймовка.
Лучший ответ
Остальные ответы
Софи́я Авгу́ста Фредери́ка А́нгальт-Це́рбстская Мудрец (15395) 4 года назад
Там одна атмосфера давление. Мало не покажется если попробуешь. =)
रोती हुई परी Оракул (81563) 4 года назад
В любом случае можно будет заменить при полном отключении воды
paDJero Просветленный (27959) 4 года назад
Ты будешь проклинать эту воду)))
Кусаюсь но не больно Искусственный Интеллект (204907) 4 года назад
в ютубе есть фокусники. меняют трубы. краны под давлением, нужно только ведро и ловкие руки
Дон Румата Профи (532) 4 года назад
Если не смущает, что потоп небольшой будет, то просто отрезаешь и меняешь. Со сваркой не получится, с ремхомутом.
А так вообще-то вопрос из серии " как сходить на горшок не снимая штанов"
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (120088) 4 года назад
Легко делается, если конечно у тебя аппарат за 25 000 руб под рукой есть. Например "мороз". Или заказать услугу в фирме. Или самому наподобие сварганить заморозку. Заодно и новый кран поставить можно потом.
ЛО-М Оракул (80666) 4 года назад
ну если припрёт мог бы попробовать муфтой Гебо
Василий Мастер (1932) 4 года назад
Ставьте хамут, идите договаривайтесь с водоканалом о перекрытии трубы, можете аварийку вызвать
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146870) 4 года назад
Вопрос тут должен быть не «как», а «зачем»?
Нет крана в зоне видимости, значит, идите по трубе до того места, где кран есть, договоритесь о временном перекрытии с теми, в чьей зоне «влияния» этот кран окажется, и сделайте всё по-человечески.
П-18 Искусственный Интеллект (146422) 4 года назад
Зависит от давления воды. Для небольши-х давлений есть спецустройства, типа резинового шарика на палке. Вводят поглубже, против течения, подают давление \ закручивают болт - шарик раздувается и пережимает трубу. Потом, сквозь установленную трубу, длинной "фигнёй" откручивают сброс давления, и, придерживая, получают устройство в руки. При давлениях выше 3 Атм , !если целый кусок трубы полностью сохранил свою прочность - применяется соединительная муфта. Но если целый кусок потерял бОльшую часть прочности - муфта не поможет. Сверхаварийный вариант - труба заменяется напорным рукавом на хомутах. Но вода становится не очень пищевой, воняет.
Поэтому поиск магистрального крана, обустройство колодца в месте ответвления трубы от магистрали, с краном, перекрытие магистрали и замена трубы - наиболее разумна.
Александр Просветленный (26202) 4 года назад
Отрезаешь старую трубу. Нарезаешь резьбу, накручиваешь открытый шаровой кран и закрываешь. Дальше делаешь что хочешь. Само собой, в процессе этой процедуры нужно принять меры к отводу хлещущей воды. Есть технологии врезок под давлением, но вам, вероятно, не до них. И еще посмотрите такое устройство - ПФРК. Ставится без резьбы непосредственно на трубу.