Психология. Здравствуйте, помогите пожалуйста. Не знаю что делать.

Катрина Радионова Профи (620), закрыт 3 года назад
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Не знаю что делать. В кратце... я изначально не понравилась матери своего супруга, она цеплялась за всё, вплоть до знака зодиака. Потом стала возить моего мужа к бабушке которая якобы всё видит и всё всегда сбывается. И там эта бабушка сказала что он со мной умрет, что я ведьма оказывается и колдую. Так продолжается уже 4 месяца, мы поженились на свадьбу они не пошли, говорят что он меня не любит, а это приворот. и вдалбливают это ему... 23 числа умер его отец... мне было его очень жаль и я плакала и поддерживала мужа как могла всегда была рядом. А вчера от мужа узнала, что вся его семья думает что это я как то что наколдовала либо же моя мать. Его сестра показывала ему запись, где его отец говорит что не хочет этой свадьбы и против отношений. И я вижу что мой муж реально начал об этом задумываться. я очень его люблю и знаю что он любит меня. На ночь вчера он мне сказал что не знает что будет в будущем, потому что он боится что это окажется правдой, и он любит меня, но любит не только меня но и свою семью, за которую ему страшно. Ясное дело я никакого отношения ни к какому колдовству не имею. Но я не знаю как можно что либо доказать или переубедить. для справки чтоб выяснить они хотят поехать всё к той же бабушке, которая всё что рассказывала не сбылось.
Лучший ответ
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500982) 3 года назад
Вам надо проявить характер, уйти от него раньше, чем он опозорит Вас. Нельзя терпеть такое унижение. И ничего доказывать не нужно.
Остальные ответы
Тромбонист Judas Priest Искусственный Интеллект (317391) 3 года назад
Если ты реально не тролль, что сильно вряд ли, то зачем тебе такой е**нутый муж?
NektoKtoevich Просветленный (46414) 3 года назад
Не к бабке надо идти, а в Церковь Православную. Там покреститься, исповедаться и причаститься, и в последующем посещать Богослужения. Тогда никто ни в ком подвоха видеть не будет и все целы останутся. Начни с себя и мужа за собой веди, а потом может и родня подключится. Так все дружно заживетё под началом Церкви Святой и Господа и Бога нашего Иисуса Христа. И будет Мир, Любовь и Гармония.
CryworldПрофи (549) 3 года назад
а тебя надо в дурку отправить.
NektoKtoevich Просветленный (46414) Делов не знаешь, так молчи.
Александр Владиславович Просветленный (30869) 3 года назад
Едва ли вам что-то поможет, если в основе этой проблемы личная неприязнь родни вашего мужа. Но часто под личной неприязнью кроются причины меркантильного характера. Скажем, родня мужа боится за целостность своего имущества, жилплощади, семейного капитала. В этом случае кое-что можно сделать. Заключите с вашим мужем брачный контракт, согласно которому всё имущество, приобретенное им до брака и в браке, останется в его собственности и после брака. Это будет благородно и снимет с вас подозрения в брачной афере.
Crypt of Disgrace Оракул (71311) 3 года назад
что у вас там за сборище дебилов?

он на тебе женился что бы своих старух слушать или семью с тобой заводить???

поставь его раком, пусть выбор делает или ты или бабки его!!!

... пфффффффф... дичь какая то"!
Полиграф Полиграфович Профи (880) 3 года назад
Вот мракобесы! Как это вас угораздило в такую семейку попасть?
Катапитекус Капитатеки Гуру (4433) 3 года назад
Есть простой жизненный принцип, помогающий избегать враждебного к себе отношения: не обременяй.
И есть прекрасный анекдот на тему, как опасны взрослые дети.

– Мама, я женюсь!
– Ой сыночек я так рада!
– Только знаешь, она негритянка…
– Ну ничего, мы с папой не расисты.
– …и у нее четверо детей…
– Прекрасно! Мы с папой детей любим!
– …и еще нам негде жить…
– И всего-то? Приезжайте в нашу уютную однокомнатную квартирку!
– А как мы будем жить?
– Ну, вы в комнате, папа в кладовке разместится.
– А как ты, мама?
– А я, сынок, вот сейчас трубку положу и повешусь…
Катрина РадионоваПрофи (620) 3 года назад
ну так не ее не его никак ни чем не обременяют. Скорее у нее страхи что сын уйдет из семьи. Была у них просто схожая история с сводной сестрой мужа. Его мать примерно так же относилась потому что боялась что та уведет отца из семьи
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) Катрина Радионова, есть такая классная штука Расстановки по Хелингеру, там развязывают такие узлы, и Тебе становится плевать на Их отношение к тебе.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 3 года назад
"Ясное дело я никакого отношения ни к какому колдовству не имею."

Ты напрямую может и не имеешь, а через тебя, как наиболее слабую в роду, имеют они, те, кто вольно или невольно, по роду колдуют на тебя, на твоего мужа и на всех твоих и его родственников.
Колдуют - не значит, что они профессиональные колдуны, нет, они простые злыдни, у которых не всё в порядке со своим семьями, родом, с отношениями, завистью, с ревностью. Они переносят свою, не завершённую, ответственность по роду на твой будущий род, мешая ему продолжаться.

Такая ситуация происходит во всех семьях и родах, даже в семьях Монтекки и Капулетти, от чего их дети самоубились.

Слово любовь, "я его люблю, он меня любит", тут не играет никакой роли, скорее ухудшает ситуацию.
На низкую любовь к одному вся эта дрянь притягивается: месть, зависть, ревность, жадность, желание отмщения, убийства, расчленёнка, законные судилища, заявы и стукачество, доказательства своей правоты и справедливости.

Мы ответим за тех, к кому приручились, привязались. Заметь: Мы, а не Они.
Чем ответим?
Их судьбой, их жизнью, их гибелью.
Это коснётся всех без исключения.

Эта не распутанная цепочка тяжб, судов, суждений, судеб, отмщения тянется ещё со времён библейских Адама и Евы, которым религия запретила простые, свободные отношения, наложив на них проклятия, адские устрашения, заповеди и наказы, и прикатилась в наше время, словесным Колобком "выяснения серьёзных отношений."
Род человеческий придавливает к земле под тяжестью тысячелетних не выясненных отношений.

Единственный способ выйти из гибельной, военной игры серьёзности-отвязаться от каната привязки к одному-любимому, и выйти в открытое пространство высокого многообразия любых.
И там и там неизбежна встреча с Погибелью, но иногда в последнем случае на помощь приходит безболезненная и счастливая Смерть.
Татьяна Алехина Мастер (1055) 3 года назад
2 пентаклей - на вас наговаривают, эт факт. карта Луна - во круг вас обман. карта Башня - карта разрушения. лучше смотреть по фото, информации можно больше получить.
Анна Оракул (86156) 3 года назад
Доказывать НИЧЕГО НЕ НУЖНО. НЕ ДОКАЖЕШЬ!!!!
Собирай вещи свои в узелок... и подальше от него и его мамы.
БЕРЕГИ СВОЁ ЗДОРОЬЕ, ТОЛЬКО ОНО - БЕСЦЕННО.
Ася Ся Искусственный Интеллект (176455) 3 года назад
Не они должны к той бабке ехать, а вы, вдвоем с мужем и матерью вашей. Пусть эта старая карга вам в лицо скажет все те гадости, что говорила за глаза. Думаю, у нее духу не хватит.
Васёк Ёптыч Ученик (118) 3 года назад
Не будьте суеверны и любите его, ведь он любит вас.
healyh healther Знаток (305) 3 года назад
делай что делай, будет что будет
Sigizmund Искусственный Интеллект (102340) 3 года назад
Запахло костром и анафемой:))) бл... насмотрятся сериалов и понесло...!
Алеся Александровна Ученик (136) 3 года назад
Какие бабушки? вы в своем уме??? называется очень просто-массовое самовнушение. Они в это верят, и хотят кого то сделать виноватым. Женщинам занятие нужно, в виде члена желательно, сразу думать по другому станут. Не будите Вы, с другой будет та же картина. Поэтому старайтесь меньше общатся с этой семьей, у вас своя жизнь и своя семья. А мужик ваш, мог бы и рот закрыть своей семье раз и навсегда. Это его выбор, и они должны это уважать. Подумайте, с кем Вы живете, и стоит ли оно того
Alikhan Zhankin Просветленный (49026) 3 года назад
" ибо ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне."
Библия, Книга Иова, глава 3, стих 25.

"1 Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,
2 когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.
3 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
4 но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.
5 Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям.
6 Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы - дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха.
7 Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.
8 Наконец будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры;
9 не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение.
10 Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей;
11 уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему,
12 потому что очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их, но лице Господне против делающих зло, (чтобы истребить их с земли).
13 И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго?
14 Но если и страдаете за правду, то вы блаженны; а страха их не бойтесь и не смущайтесь."
1-е Послание Апостола Петра, глава 3.

" Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости."
Книга Притчей Соломоновых, глава 17, стих 22.
Svetko-konfetko Оракул (67302) 3 года назад
Ваш муж - взрослый человек, а не маленький мальчик.
Ему придется сделать окончательный выбор.
Тяжёлый и нервотрепный, но его НАДО сделать - поддержать вас и пойти против матери ( и это трудно, да) , или уйти от вас

А вам остаётся лишь набраться терпения и поставить мужу ультиматум

Скажите мужу :
"Дорогой, я тебя люблю и поддерживаю. В горе с отцом я тебя поддержала и много через что с тобой прошла. Этого НЕДОСТАТОЧНО для доказательств любви к тебе?
Дорогой, я в этот бред про колдовство не верю и хочу чтобы и ты не верил.... Я здравомыслящий человек и хочу чтобы ты таким был....

Если тебе плохо и тяжело сражаться с мамой- я тебя поддержу.
Но если ты примешь их сторону в бреде про колдовство - я уйду от тебя."

И поверьте - долго вы терпеть его родню не сможете и не сможете сносить их нападки. Ваша психики уже изрядно потрепана.
Victoria Martyanova Гуру (3332) 3 года назад
В 21 веке верим в колдунство и бабушек, порчу и сглаз. С мужем либо расставаться, если ничего не поможет, либо он сам должен заткнуть свою родню, а то и вовсе перестать общаться, ибо в покое не оставят...