Температура видеокарты GTX 1070 G1 Gigabyte

Температура в свежих играх поднимается до 80-86 градусов, это нормально? Например в новой Мафии стабильно 85-86 градусов, в Far Cry New Dawn, Metro Exodus. Хотел узнать, 85 градусов - это нормальная температура для этой видеокарты в таких играх? ГП загружен на сотку.

Это бюджетная карта от гиги с слабым охлаждением, корпус похоже тоже хреново продувается. Температура явно завышена, её температура 75 градусов, ещё и шумит, но если настроить на 80-82 то уже тихо работает.

ненормально у GTX 1070 G1 Gigabyte очень недурной охлад так греться она определенно не должна

Абсолютно ненормально! Только что играла в Киберпанк - выше 58 не поднималась. В этой видяхе очень хорошее охлаждение - говорю как IT-инженер. Так что правильно настройте обороты кулеров, и всё будет хорошо. Если, конечно, не брак или не загнана майнингом. Ну и не забываем про термопасту )). Удачи!

аналогичная вмдеокарта 1070 g1 с температурой макс. 70°, в любой игре. В среднем 66° и 40% скорость вентилятора видеокарты

перегрев