Берут ли в Армию с ожирением 2-3 степени?

В Военкомате выписали АКТ, после его заполнения в диагнозе указали "Ожирение 2-3 степени".
Могут ли не взять в Армию с этим диагнозом?
(По ИМТ у меня Ожирение 3 степени, если верить различным калькуляторам на сайтах + в самом военкомате мне ставили ожирение 3 степени)

С ожирением 2 степени годен с категорией "Б-3" по п "д" ст 13 расписания болезней.

С ожирением 3 степени не годен в мирное время "В" по п "б" ст 13 р/б.
Но предварительно могут поставить категорию "Г" (отсрочку на 6 мес.) по п "г" ст 13 р/б, если диагноз в военкомате выявлен впервые, и поскольку статья предусматривает такую возможность (до двух отсрочек по 6 мес., и если ожирение 3 степени не проходит - списание в запас по п "б" ст 13).

оооо, там таких любят