Всегда ли пульсометры на ручках элипсоида показывают правильный пульс?

Den Den Ученик (10), на голосовании 3 года назад
Как то раз бегал на элипсойде с небольшой нагрузкой и после часа решил проверить пульс на ручках элипсоида, а он показывал 200 с чем-то, хотя чувствовал я себя нормально? Спустя полгода делал экг все в норме. Сейчас пульс и давление тоже в норме. Могло ли из-за того случая описанного выше возникнуть проблемы с сердцем? Случай произошнел около 1.5 года назад
Голосование за лучший ответ
Роман Тумаков Мастер (2392) 3 года назад
Нет, пульсометры могут показывать неправильные значения из-за сбоя в электронных схемах. Так что не факт, что у тебя проблемы с сердцем
Den DenУченик (10) 3 года назад
А то я испугался, вдруг у меня такие значения были, а потом вдруг из-за этого начались бы проблемы с сердцем
иван иванов Искусственный Интеллект (137213) 3 года назад
Всегда присутствует некоторая погрешность в измерениях! Причем допустимая и указываемая производителем!
Den DenУченик (10) 3 года назад
а сам факт того что руки же на нем находятся в движении и это тоже влияет на точность?
иван иванов Искусственный Интеллект (137213) Den Den, А руки влияют, но их влияние крайне незначительно по сравнению с погрешностью железа!
Sergey Kuznecov Мастер (1016) 3 года назад
У меня показывает 180, отпускаешь руки, прикладываешь - с 70 начинает показывать)))
Den DenУченик (10) 3 года назад
а как Вы считаете, даже если предположить что после часа бега был такой пульс в какие то промежутки времени, от одной такой тренировки могли ли начаться проблемы с сердцем? И дали ли они о себе знать в течении года допустим?
Sergey KuznecovМастер (1016) 3 года назад
Не знаю.