У меня вопрос в случае поломки переносного жесткого диска его будут ремонтировать

Сергей Негробов Ученик (69), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Anton Искусственный Интеллект (107912) 3 года назад
сомневаюсь.
жесткий диск - это не тот предмет, который любой Ваня в подвальном сервисе паяльником отремонтирует
если на гарантии, то должны вернуть деньги или заменить, если без гарантии, то в мусорку
Сергей НегробовУченик (69) 3 года назад
ну а если ему 6 год то беспокоится неочем да
Anton Искусственный Интеллект (107912) Сергей Негробов, да))
Vitax. Искусственный Интеллект (153331) 3 года назад
Кто будет его ремонтировать?
Сергей НегробовУченик (69) 3 года назад
как кто в ремонтном сервисе кампьютерной техники
Vitax. Искусственный Интеллект (153331) Сергей Негробов, Это у них надо спрашивать.
Dmitry Искусственный Интеллект (581068) 3 года назад
Восстановление информации со сломанного жёсткого диска стоит во много раз дороже самого диска. И не всегда бывает успешным.

Поэтому резервное копирование - это наше всё.
Сергей НегробовУченик (69) 3 года назад
ну так скажи какой внешний жесткий диск самый лучший и надёжный
Dmitry Искусственный Интеллект (581068) Сергей Негробов, Все ненадёжные. Точнее, ни один не является абсолютно надёжным.
юра калининМудрец (17066) 3 года назад
Никакой! Нет таких!
Сергей Негробов Ученик (69) юра калинин, а ктота писал что у него жесткий диск 8 лет работает второй писал что 15 лет третий что 12 лет так нету говоришь да нету таких чёж ани все врут так чтоли по твоему
юра калининМудрец (17066) 3 года назад
Есть 15 летний рабочий Самсунг 40Гб. Надо? Надёжных нет, тебе, уже это написали! Умные люди, делают копии значимого для них и хранят в разных местах ибо нет ничего надёжного.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (304952) 3 года назад
Сами они не ломаются их ломают, а кто ломает тот и оплачивает ремонт, который не всегда возможен....
Ct St Искусственный Интеллект (132277) 3 года назад
Современные практически неремонтопригодны. Только если замена какого-нить элемента на контроллере.
Профессор Лебединский Оракул (82830) 3 года назад
Если его признают гарантийным, что мало вероятно, то тебе его обменяют и всё .
Алексей Шуплецов Оракул (87341) 3 года назад
Будут. Но не факт что успешно.
Кот Мурыч Оракул (94378) 3 года назад
После удара нет, это легко выявить.
Если замена разъема или контроллера управления (плата целиком) то конечно отремонтируют.
Ct StИскусственный Интеллект (132277) 3 года назад
Контроллер целиком бесполезно менять, диск не запустится. Только если прошивку со старого вытягивать, там уникальная для каждого диска информация о позиционировании находится.
Кот Мурыч Оракул (94378) Ct St, Нет, главное ПОЛНОЕ совпадение ревизии, я сам менял не раз.
RandomGuy Просветленный (27939) 3 года назад
По гарантии нет. Просто проверят на наличие дефекта и отправят обратно производителю, а покупателю бумажку, по которой можно заменить или вернуть средства.