Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему Владимир Мономах

Polina Molodova Ученик (124), на голосовании 3 года назад
1) Почему Владимир Мономах говорит о нравственных императивах в жизни общества, а не о правовых и политических? (3-5 предложений)

2) Какое сокровище нельзя "закапывать"? Что под этим выражением подразумевает Мономах? (3-5 предложений)
Голосование за лучший ответ
Nadejda Blagodarnaya Искусственный Интеллект (443597) 3 года назад
Ищите инфо в Википедии, в его биографии.
Кондратий Ловушкин Мудрец (18096) 3 года назад
mono - с латинского - один (привет с Византийской Империи)
mahan - с санскрита - огромный, великий, обширный (привет с Индоевропейских корней)