Больная тема. Да и высказаться хочется. Не могу завязать отношения в России. В чём моя проблема?

Орёл Довольный Просветленный (29840), закрыт 3 года назад
Я владею тремя языками: русский, английский, японский. Живу в России. Мне 30 лет и у меня проблема начать отношения с женщинами в России. Я сейчас намеренно исключу такой подход к теме как "секс за еду". Когда ты её сводил в рыгаловку и она по идее обязана отработать. Мне не интересен такой формат отношений, ни с точки зрения просто секса (секс на гармонах куда более приятный), ни уж тем более с точки зрения построение отношений, на таких условиях. Ну а так же сопутствующие формы покупной любви. Ах да, ещё я трезвенник по убеждениям.
Что мне пытаются внушить - женщина должна быть слабая, а ты за неё заступаться. У меня был такой роман, где я был защитником в отношениях. Но подруга забыла, как стоять за себя. В стрессовых ситуация, вследствие чего пасовала. У меня был так называемый "испанский стыд", когда девушка, с которой я встречаюсь, не может сама за себя постоять.
Ты должен добиваться женщин. Ок, я был любовником. Это когда она говорила мужу всякие отговорки и бежала сама ко мне. Но даже когда я не был в роли любовника, мне нравилось, что женщины сами проявляют инициативу. Т. е. не обязательно я ожидаю пока она сделает первые шаги, но я не люблю, когда женщины не делают этого принципиально, прикрываясь этикетом. И на самом деле я не могу завязать отношения и по этой причине тоже. Когда она как камень.
Одно что я заметил, что женщины, да ровным счетом, как и мужчины, любят экзотику. И что мне пофлиртовать с японкой, куда проще, будучи славянской, внешности, но ни как не азиатской. Конечно, не все так просто на самом деле, я просто акцентирую "мне куда проще". А если об обратном. Что уж говорить, мне японки, жаловались на русских мужчин, за их подхалимность, аял пункт выше "добиваться женщин" = подхалимничать.
Ты не должен проявлять своих эмоций, чувств. Опять вернёмся к тем же японкам. Когда я рассказывал, какие-то моменты из своей жизни, по их просьбе мне предлагали поплакать притом искренне, хотя плакать я естественно не хотел и не видел ничего печального в своих рассказах. Да и вырос я в другой культуре. Другая же японка, в другой ситуации сказала "извини, что я тебя об этом спросила". Когда я пытался обсудить тему в России "мужские эмоции"... если вкратце - тема запретная. Если проявляешь эмоции - признак слабости, женщины давать не будут.
Дополнен 3 года назад
"Если проявляешь эмоции - признак слабости, женщины давать не будут." Это со слов мужчин с которыми я обсуждал эту тему.
Лучший ответ
Кэти Мудрец (15655) 3 года назад
Хм. Мой меня учит стоять за себя. Иногда он от меня в шоке. Я вполне признаю в мужчинах эмоции.
А что у тебя не так? Скорее не нашел женщину по себе.
Орёл ДовольныйПросветленный (29840) 3 года назад
Видишь, у тебя есть желание стоять за себя. Вот в чем разница.
Я не могу найти из-за правил по которым мне предлагают играть.
К примеру, я пробовал поговорить с женщинами, объяснить, что я тоже люблю когда женщина делает шаги в отношениях, а не только я. Если вкратце, с их слов, это мужчин должен добивать. При том именно добиваться, а не какой то другой формат.
Кэти Мудрец (15655) Птица Счастья, правил особо и нет. Не очень понимаю, какие шаги нужны от женщины? Что, например? Чтобы она ужин оплачивала? Хотя у меня и такое бывает, но только с тем, кто понравился.
Остальные ответы
Тимофеевна Искусственный Интеллект (161856) 3 года назад
Как обычно, кому нравимся мы они нам не нравятся и наоборот
Natali Искусственный Интеллект (773999) 3 года назад
Вы получаете то, что заслуживаете своими мыслями
kot a Просветленный (24895) 3 года назад
Птиц, к сожалению, нет места в отношениях с нашими женщинами разговорам по душам, твоих проблем итд. Это все по умолчанию ты решаешь сам, ты из титана и сплава вибраниума, как щит у капита америки. У тебя не может быть проблем. Даже если тебе не надо чтобы нашлась мамочка, которая тебя пожалеет. Чтобы просто выслушал кто-то, нет такому не бывать. Зато со стороны женщин ты будешь хлебать ведром каждый день, выслушивая такие рассказы. Сильный мужик сильный мужик, им нужен не сильный мужик, а ишак блеать, который все на себе тащит. Вот и всё. Что с тобой происходит строго по*бать. Потому в россии только к психоаналитику. Дешевле, чем с кем попало бухать.
Егор Кагоров Ученик (133) 3 года назад
Слишком много думаешь, выверяешь и заморачиваешься - вот в чём твоя проблема. Будь более простым и открытым и тогда женщины сами к тебе потянутся. )
Svetko-konfetkoОракул (66329) 3 года назад
По рассказу видно, что это "открытый человек"что может включить по щелчку "веселье, простоту, открытость и корефанство?

Или для вас ЛЮБОЙ может включить по щелчку "простоту и открытость? "
nanio nya, А причём тут "щелчок"? Для того, чтобы перестать заморачиваться и быть простым и открытым могут вообще годы понадобиться. )
Владимир Шувалов Оракул (54560) 3 года назад
В наше время взаимоотношени почи у всех трещат по швам, а всё потому, что общество отвернулось от традицианных семейных ценностей, в следствии насаждения обществу капиталистического мировоззрения на мир. Традиционные ценности базируются на библейских формах морали и нравственности, а их в социуме практически не преподают...
Либо вы сами с этим будете разбираться, либо ищите здравого учителя, имеющего практику таких проблем...
;-)))))
Чулок Чуловский Мастер (1920) 3 года назад
Теперь ясно, ты до старости будешь один
Карамелька Просветленный (25302) 3 года назад
У тебя слишком завышенные требования, надо бы опуститься с небес на землю и не искать себе принцессу. Потом ты очень занудный. Уже по описанию, я бы с таким не стала встречаться
Орёл ДовольныйПросветленный (29840) 3 года назад
Ай, яй, много буковок. :(
Птица Счастья, "А слово "бракосочетание" отсылает вас к чему -то определенному? В психологию." https://otvet.mail.ru/question/208383739
сумимасен хаджиме Оракул (60558) 3 года назад
"Скажи, что ты "белый и пушистый" .может задумаются..."
Андрей Кр Просветленный (39271) 3 года назад
Не знаю ни одного случая, чтобы кто-то чего-то добился)). Всегда наоборот. "Добейся меня" - это способ самоутверждения, способ что-либо поиметь и способ унизить. Если женщине надо, она всё сделает и с "добиваниями" играться не будет, чтобы не отпугнуть. В случае силы для наших женщин, многих, если ты допустил слабину, если ты испытываешь какие-то психологические проблемы, то ты скорее всего для них перестанешь существовать. Живой и мужчина - это слова антагонисты для них. У них в голове живет киношный абстрактный герой, этакий безэмоциональный болванчик. Такова культура. Зачем тебе российские женщины?))
Орёл ДовольныйПросветленный (29840) 3 года назад
Живу то тут
Андрей Кр Просветленный (39271) Птица Счастья, ну, тогда удачи.
Лягушка Путешественница Искусственный Интеллект (165973) 3 года назад
после словосочетания секс за еду - перестала читать. Она по идее обязана отработать)))) по какой такой идее не ясно... что за ахинея?
Орёл ДовольныйПросветленный (29840) 3 года назад
Ну так значит не зря написал. Сработала защита от таких вот женщин
Лягушка Путешественница Искусственный Интеллект (165973) Птица Счастья, Боже .. с кем вы общаетесь? Не знаю никого, и никогда не знала, кто бы делал это за еду.
Радиоактивный Снег Искусственный Интеллект (100206) 3 года назад
не получается - никто ведь насильно не заставляет
отношения были - так что спорный весьма вопрос, что не получается всё-таки
много русских сейчас смотрят в сторону Японии
не клеится - не надо себя насиловать. строй с теми, с кем строится

почитав твои представления и размышления о женщинах - так и не поняла, чё тебе вообще от них надо
по-моему ты и сам толком не знаешь
отсюда и проблемы
Рина Искусственный Интеллект (121953) 3 года назад
В России куча женщин, ищи-может и найдешь подходящую себе.
София Ломбард Просветленный (21824) 3 года назад
>Когда ты её сводил в рыгаловку и она по идее обязана отработать.

Ну понятно все с вами
Рыжий АпрельИскусственный Интеллект (148458) 3 года назад
Кто-нибудь пытался дочитывать?! Во-первых, что за претензии к автору, если согласных на это женщин немало? Во-вторых, он же пишет, что ему не нравятся ни такие "отношения". ни такие женщины.