Налоговый возврат полностью, в каких случаях?

Aristo Гуру (4761), закрыт 3 года назад
В каких случаях можно получить налоговый вычет полностью, при покупке недвижимости?
Дополнен 3 года назад
Сумма вычета меньше чем 260тыс, есть варианты или в каких случах можно получить сумму сразу, а не частями?
Лучший ответ
Лиана Искусственный Интеллект (140529) 3 года назад
Имущественный вычет при покупке жилья каждому человеку дают один раз с учетом лимита — 2 млн рублей. Вернуть можно 13% от этой суммы, но только в пределах фактически потраченных на квартиру средств, то есть до 260 тысяч рублей. Еще есть вычет по процентам за ипотеку, но для него отдельный лимит — 3 млн рублей.
п. 3, 11 ст. 220 НК.... полностью, в каких случаях?.. Нет такого !!!Например если квартира стоит 1,5 млн рублей, то вычет по расходам на ее покупку составит 1,5 млн рублей — можно вернуть 13%, то есть 195 тысяч рублей уплаченного НДФЛ. При стоимости квартиры в 2 млн рублей можно вернуть 260 тысяч рублей налога. Уплаченные проценты по ипотеке учитываются отдельно. НДФЛ вернут с той суммы, которая уже перечислена банку.
Остальные ответы
папазол Мудрец (12063) 3 года назад
при первой покупке, если сумма укладывается в норматив
AristoГуру (4761) 3 года назад
Сумма вычета меньше чем 260тыс, есть варианты или в каких случах можно получить сумму сразу, а не частями?
папазол Мудрец (12063) Aristo, прям так сразу никто не даст. Будешь получать опосредованно в виде невзимания с тебя подоходного налога (надо работать официально) пока не наберётся сумма вычета.
Ольга Искусственный Интеллект (405437) 3 года назад
Если уплаченного вами ндфл хватит, чтобы всю сумму сразу получить, значит получите, а если ндфл по "три рубля" в год платите, то получение вычета может на десятилетия растянуться
Аделия Абдулова Ученик (111) 3 года назад
Да, все зависит от того, сколько налога в год у Вас вычли. Если зарплата огромная, то и налог очень большой. И тогда, возможно, получится сразу получить весь вычет
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212050) 3 года назад
Если ваш доход в год более 2 млн, с которых вы уплачиваете налог и жильё купили стоимостью более 2 млн- можете сразу вернуть вычет 260 т р. Или если пенсионер- можео получить сразу вычет за предыдущие 3 года перед покупкой
Ralista Просветленный (24865) 3 года назад
Заработали за год 2 млн. р. - получите полностью и сразу налоговый вычет.