Fallout 4 - как собрать свою, большую сборку модов, которая будет работать стабильно?

Собирал тут как-то собирал... насобирал более 100 модов, а игра стала вылетать (то через 10 минут, то через 2 часа). Причин установить не удалось (тратить недели на перебор модов точно не хочу). Моды ставил через mod organizer 2, качал их с Nexus, в основном самые популярные, читал все сноски и инструкции... Неужели в игре нет внутренних логов, что-бы узнать почему она себя закрывает? (вылетает без ошибок - значит сама себя закрывает). Да еще потом какие-то моды нарушили поведение поселенцев, потом еще что-то и еще что-то... в итоге вся сборка сейчас отправляется в помойку. Попытка номер три...
Как Вы собираете большую кучу модов?
P.s. версия без модов вообще не вылетает. Steam.

Ты абисчал собрать ПК который полтора ляма за 400К и убежал! А моды стабильно работать не будут! : )

чтобы моды не вылетали, нужно их правильно устанавливать и знать хотя бы азы проги F04edit. Вылетать может по разным причинам. Если ты не хочешь тратить время, чтобы отчасти становиться программистом фолыча, то лучше моды не ставить. я, например, без них жить не могу и за 8 лет игры фолыча протестировал и изменил под себя тысячи модов и десятки создал с нуля.
нужно уметь находить конфликты модов, не удалять определенные моды в середины игры, учитывать память, которую может выделить не твой пк, а морровиндовский движок игры- к примеру ретекстурный оверхул всего и вся в 8к будет вылетать даже на 4090 с 128 гигов ОЗУ и лагать так же будет.
нужно уметь ковырять инишники и понимать, что там к чему, для этого нужно быть активным участником нексуса( или дискорда), изучать материал на англосаксонском, потому что наши славики могут тебе посоветовать только "снести венду" и "моды убевають"
п.с.- фолыч без модов для меня это разовая сырая игра, которая не представляет абсолютно никакого интереса, но с тысячей правильно настроенных модов ты можешь сделать практически любую игру из этого неплохого каркаса для модов

только тратя недели

Никак.
Моды делаются энтузиастами, которые очень плохо их тестируют.

Долго и упорно - сначала читаешь тот же нексус - у крупных модов зачастую пишутся конфликты. Потом включаешь думалку и стараешься не смешивать два мода, способных зацепить одно и то же.

Под конец самый унылый процесс - поставил мод, запустил игру ПРОТЕСТИРОВАЛ что всё добавленное работает, закрыл игру, пошел ставить следующий мод.

А логирование в игре есть, если ты внимательно просмотрел ini-файл ты бы это знал.