Продажа товара купленного с рук через ИП

Jack Mushroom Мыслитель (5141), закрыт 3 года назад
Доброго временного периода! Подскажите пожалуйста, законна ли будет продажа товара, купленного за свои д/с "с рук", (соответственно никаких документов о покупке нет) через ИП УНС 6%, другому юрлицу по безналу.
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215576) 3 года назад
Если у тебя записано комиссионная деятельность, то можно. Но нужен документ подтверждающий о наличии продавца. А если у тебя товар одежды, то это легко. Покупаешь товар из "секонд хенд" официально.
А если ты настоящий бизнесмен, то не будь жмотом и нанимай бухгалтерскую фирму и они за дёшево. но грамотно проведут твои дела.
Остальные ответы
о о Ученик (8) 3 года назад
Если есть соответствующие оквэды, то да
Jack MushroomМыслитель (5141) 3 года назад
оквэды есть, а поподробнее можно? для отчетности разве не нужно предоставлять документы свидетельствующие о приобретении товара?
о о Ученик (8) Jack Mushroom, у вас же не доход минус расход, верно?
Liliya Dilman Мастер (1365) 3 года назад
По законодательству можно. Лично я так делаю уже несколько лет. Но всё время боюсь последствий, т. к. проверки со стороны налоговиков еще ни разу не было и чем всё закончится. неизвестно. Точно знаю, что нужно доказать, что сделка не мнимая (т. е. Вы действительно закупали товар и продавали - наличие у Вас автомобиля для перевозок или сопутствующие транспортные расходы, доказать, что 1 человек (ИП) действительно мог закупить и отвезти такой объем товара).
Елена Елена Оракул (96254) 3 года назад
Вы можете при покупке попросить товарный чек.
Jack MushroomМыслитель (5141) 3 года назад
Где его возьмут? Я покупаю у физлица б/у товар.
Елена Елена Оракул (96254) Jack Mushroom, не ваши слова что вы у ИП покупаетп товар? А ип может выписать тов чек!
Вера ЕнинаМудрец (12617) 3 года назад
акт приема-передачи денежных средств в свободной форме.
Наруто Искусственный Интеллект (218334) 3 года назад
Я бы не стала что либо покупать без документов и чеков
Вера Енина Мудрец (12617) 3 года назад
Купить без чека можно, но тогда нужно составить акт приемки-передачи денежных средств с двухсторонними подписями. Составляется в свободной форме с указанием паспортных данных обоих сторон.
Ost Просветленный (47480) 3 года назад
вопрос сложный, но интересный. Например, пристав получил через почту товар от должника, получение не подтвердил. Как он будет реализовывать вещь? Через закупки. Сумму нужно списать, а кредитор, если откажет от вещи - больше не нужен