Как отличить паническую атаку от плохого состояния ?

Waylander Знаток (386), закрыт 3 года назад
Симптомы тахикардия, экстрасистолы, слабость в предплечьях, сужение расширение зрачков одновременно, паническое состояние, прилив тепла к лицу.
Очень устал от этого состояния, такое состояние обычно в середине рабочего дня, работаю официантом, работа стрессовая для меня. Заметил, что если выпить немного алкоголя становится намного легче, или это состояние вообще пропадает. Что это может быть, паническая атака или у меня проблемы со здоровьем какие-то?
Дополнен 3 года назад
Также закладывает нос, особенно перед сном когда ложусь спать
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215693) 3 года назад
Чего кормишь вниманием, то и будет.
Просто наблюдай за мыслями.
Остальные ответы
Milito. Мудрец (10101) 3 года назад
Может ВСД? В любом случае точный диагноз поставит врач.
Евгений Гуру (4869) 3 года назад
нужно больше отдыхать (спать), не пить кофе и алкоголь. Через пару недель все пройдет.
Костас Мэндилор Мудрец (10852) 3 года назад
Что там отличать, либо страх до усрачки, либо вялость, усталость
kai wert Гений (96672) 3 года назад
феназепам попить - если станет лучше дня через 3-4 значит нервы, психика
Шуня Искусственный Интеллект (648497) 3 года назад
паническая атака сопровождается диким беспричинным страхом, а также тремором конечностей, холодным потом, слабостью в ногах, предобморочным состоянием, хочется убежать от опасности, но не знаешь что её вызвало и от этого ещё страшнее
ШуняИскусственный Интеллект (648497) 3 года назад
нос может закладывать от аллергии на что-то в комнате
Администратор Сайта Ученик (164) 3 года назад
Когда у вас будет ПА вы это поймёте, а так вы просто в стрессе.
Мои ПА были такими: резкий прилив ужаса, тахикардия до тошноты, плывёт перед глазами, хочется уйти в уединенное место, плакать. Длится по разному, самая длительная ПА 10 мин была... И она всегда застает врасплох... Ты можешь собираться в магазин, в гости и все шикарно, настроение супер и тут она.... ПА....
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (217396) 3 года назад
Может и проблемы, но это покажет только обследование.
Sigizmund Искусственный Интеллект (102330) 3 года назад
Паническая атака начинается с задыхания или псевдо-задыхания.
У тебя этого нет, да и другие умные слова ты взял из инета (по признакам) - к врачу тода срочно - пусть он "отличает"!
Может чё, а может и не чё, простое сильное переутомление с вёдрами кофе... Не откладывай к лечиле! Здоровья!!!
ШуняИскусственный Интеллект (648497) 3 года назад
ничего подобного . паническая атака не имеет отношения к невозможности сделать глубокий вдох. это состояние само по себе, а ПА сама по себе
Sigizmund Искусственный Интеллект (102330) Шуня, при чём тут Хлубокий вдох-то??? -два варианта я написал. Псевдо-задыхание при наполненности крови 98 процентами кислорода, а больной задыхается - вы видели это??? -это паника, психоз или психиатрия. Да не буду я спорить - к врачу, в клистирную:)))
Рина Искусственный Интеллект (121937) 3 года назад
Паническая атака это психологическое состояние. При нем появляется страх, паника, навязчивые тревожные мысли и т. д. и т. п. А симптомы уже как психосоматическая реакция организма на твои мысли. У тебя скорее проблема с СС системой. Иди на обследование.
Елена Марченко Ученик (49) 3 года назад
я тоже страдаю ПА и не знаю как от них избавиться. выписали фенибут и терелиджин, но что то не помогает мне. приходят в голову страшные мысли, плох. о сплю, а если сплю снятся плохие сны. сказали при таких проблемах пить феназнпам. Старый феназепам хорошо помогал но почему то его перестали выпускать, а новый практически не помогает.
Dima Ученик (22) 3 года назад
Это у тебя постоянно, каждый день, или только иногда бывает?

Пей валерианку пару дней, даже днем, потом можешь попробовать зверобой еще пару дней, и наблюдай за изминениями?
Лиана Искусственный Интеллект (140593) 3 года назад
Аллергический ринит у вас его лечение назначает доктор -ЛОР. Панические атаки это состояние при котором зачастую человек не может работать вообще. Но если это только предвестники данного заболевания тогда однозначно посетите терапевта а она уже направит вас к узкому специалисту.