Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Диабет второго типа. Сахар беру нечасто. И для меня это целая проблема, поскольку боюсь плохих результатов. Как бороться

Анечка Мудрец (14246), закрыт 1 месяц назад
С фобией?
Лучший ответ
Сергей Чуркин Просветленный (25457) 1 месяц назад
Диабет 2 типа - диета в лечении на 1 месте. Если без инсулина то и не надо часто контролировать. А результаты при измерении игрушкой под названием глюкометр вееееесьма приблизительны.
Остальные ответы
Алекс Просветленный (41442) 1 месяц назад
вспомни о осложнениях. там страшнее будет
АнечкаМудрец (14246) 1 месяц назад
Я этого и боюсь)) я спрашиваю как страх преодолеть?
Алекс Просветленный (41442) Анечка, страх результата страшнее страха последствий без контроля. Диабет не болезнь, а образ жизни
Мне эндокринолог сказал что так часто не нужно вообще в моем случае
Алекс Просветленный (41442) Анечка, второму типу пара раз в неделю хватит чтоб понять
Так я все понимаю)) но каждый раз сахар разный и я спрашиваю как не боятся
Алекс Просветленный (41442) Анечка, диету соблюдай. лекарства пей. и бояться нечего
Он все равно прыгает)))
Алекс Просветленный (41442) Анечка, значит диету не соблюдаешь!
Ну все иногда нарушают
Алекс Просветленный (41442) Анечка, нарушил - сахарок подлетел. Хочешь жить не тужить - следи за тем что кушаешь! Тут иначе никак.
Так делов том что иногда нарушаешь сахар низкий, а иногда сидишь на диете высокий
Алекс Просветленный (41442) Анечка, если вес не критичный и препарат подобран верно - такого не должно быть. В школу диабета походите.
Ну у меня другие дела есть)) ладно спасибо
Алекс Просветленный (41442) Анечка, сейчас дела - потом слепота и гангрена. Такое себе....
Типун вам на язык
Elena Elenova Мыслитель (8232) 1 месяц назад
Анечка, смотрите канал на Ютуб "Ольга Павлова Эндокринолог" и будет вам счастье. Это - лучшее в своей области.
SHKWALОракул (90041) 1 месяц назад
Здравствуйте! А чем она будет полезна? Ни разу не видел.
Elena Elenova Мыслитель (8232) SHKWAL, Если для Вас актуальна информация про диабет, преддиабет... то Ольга Михайловна вам на блюдечке всю информацию преподнесёт и очень деликатно поставит мозги на место.
Высокий Просветленный (42516) 1 месяц назад
Главное следи за весом, не переедай, у меня друг вчера 60 отметил, надеюсь скоро препарат создадут, и вылечат.
Марья Мастер (2438) 1 месяц назад
Я принимаю таблетки Олиджим, от них не хочется сладостей + сахар поддерживается в рамках нормы.
SHKWALОракул (90041) 1 месяц назад
Здравствуйте! А сколько они стоят?
Москвичка Московская Оракул (63723) 1 месяц назад
Вникнуть в проблему и ею управлять. Ежедневно принимать метформин, систематически контролировать гликемию и жить нормально.
А как пояснить не можете ее управлять?
Москвичка Московская Оракул (63723) Анечка, перечитайте свой набор слов и, пожалуйста, сформулируйте вопрос правильно.
Как управлять данной проблемой?
Москвичка Московская Оракул (63723) Анечка, вникнуть в проблему и управлять ею означает изучить что такое сахарный диабет 2 типа, инсулинорезистентность, отчего повышается и снижается глюкоза в крови. Понять как правильно питаться и что делать при погрешности в диете, когда проверять уровень глюкозы в крови и для чего нужно принимать метформин. Все полученные знания как раз и позволят управлять болезнью, то есть обеспечивать себе комфортную жизнь с небольшими ограничениями. Выясните в своей поликлинике где в вашем городе есть Школа диабета и посещайте занятия.
Александра .Оракул (50593) 1 месяц назад
если косячишь с диетой-увеличивай физическую нагрузку, и последствий не будет! Здоровья!
Спасибо
Tiana Искусственный Интеллект (148024) 1 месяц назад
сахар вообще нужно исключить, заменить стевией (есть в таблетках), если не можете без сладкого
+побольше белка, клетчатки и физической нагрузки
Кстати, омлет с утра держит сахар в норме весь день
Колесникова Вера Петровна Оракул (79980) 1 месяц назад
Анюта, так он есть, диагноз поставили, брали кровь из вены, или это - фобия.
Matvey Alexandrov Ученик (227) 1 месяц назад
У врачей спроси врачи лучше знают
Ми Лена Мастер (1296) 1 месяц назад
не... ну мне так нравится...
как бороться с боязнью увидеть плохой результат...?
не смотри...
жди когда приспичит, тогда в самый раз будет..
враз забудешь всё, как к опасной черте подойдёшь...
Sergius Искусственный Интеллект (185176) 1 месяц назад
- для тебя сахар - белая смерть. Запомни это навсегда и сможешь жить без сахара...
Братец Кролика Мудрец (16989) 4 недели назад
Чистый сахар не употреблять ни в каком виде, включая напитки. Все сладкое есть только после 5 часов вечера. Если нужно снижать, то только до верхней границы нормы, а не до середины диапазона, как теперь рекомендуют. Вполне действенное и безобидное средство метформин, дозу назначит врач. Проверяться домашним глюкометром раз в неделю
Похожие вопросы
Также спрашивают