В чем отличия диодов

В общем, у меня скутер на который я уж очень захотел установить лампу LED, после установки я заметил очень слабый свет и мирцания.

Я сегодня купил несколько диодов и конденсаторы, собрал небольшой стабилизатор, однако у меня есть опосение, что из за моей ошибки теряется КПД до 50%.

Лампочка где-то 1A-12v.

Схема такая:
ДИОД 10а>конденсатор 16/10000мФ>диод 1а>2 конденсатора 16в/2200мФ>диод 1а>конденсатор 16в/1000мФ>LED.

Светить заметно стало ярче, однако на заряд при включении уходит 3-5 секунд.

Вопрос, в чем отличия диодов?
Мне кажется, что они все должны были быть 10а.

Есть кто-то может подсказать другую схему, буду признателен.
Спасибо.

Для питания диодов нужно использовать стабилизатор тока, он же светодиодный драйвер

Выкинуть старый драйвер (схему) родной лампы, и подключить светодиод напрямую без него на 12 вольт.

Каковы параметры купленной LED лампы? или самоделка?

Диод на 10 ампер - это прожектор, по всем делам приобрести фару с драйвером, и не парить себе мозги, тем более не шаришь в этом....

А не проще ли купить готовый китайский стабилизатор на xl60091e? Там и напругу можно на выходе выставить.