Как называются звуки, которые издает заяц?

Как и все зайцы, русаки — тихие звери; только будучи пойманными или раненными, они издают высокий пронзительный крик. Самка зовёт зайчат, издавая тихие звуки. Потревоженный русак щёлкает зубами, как это делает многие грызуны. Другой вид коммуникации — перестук лапами, похожий на стук в барабан.
Заячий визг, который он издает в минуты опасности, хорошо известен. Это какой-то предсмертный крик, зовущий на помощь. На него сбегаются много других зверей – бродячие собаки, кошки, лисицы, куницы, хорьки, ласки, хищная птица а иногда кабан и медведь. Молодые зайцы визжат высоким голосом, взрослые более низким. Голос зайца похож на плач грудного ребенка. Кроме крика, зайцы издают еще бормотание: зайчиха во время гона, а заяц во время кормежки. Правда, их слышно лишь на небольшом расстоянии..

Я когда мыла своего кролика, видно он так испугался что с таким писком перепрыгнул через меня и деру! Они очень громко пищат

А ещё мы свистеть умеем.

такие звуки называются "заячьими звуками"

фырканье