Насчет производительности в GTA V

Олег Гуру (3353), закрыт 3 года назад
Суть такая - на высоких настройках фпс проседает логично, то бишь видеокарта/процессор местами не тянут. На средне-высоких, снизив на которые я хотел приобрести стабильные 60-70 фпс, загрузка процессора и видеокарты 30-40 процентов и фпс еще ниже (местами). Кто знает как обеспечить стабильный фпс? Я может про какую-то настройку не знаю
Такая штука именно в гта пятой, при чем как-то невпопад. То стабильно 75 фпс (лок вертикалки), то стабильно 25-30, либо 30-40, не зависит от определенной локации. В остальных играх все куда ровнее
GTX 1650super
xeon e5-2630 v2
16 gb 8+8 ddr3 1866
Лучший ответ
Александр Ильичёв Просветленный (32794) 3 года назад
у игры вертикалка хаотично работает. Если у меня фпс упадёт ниже 55 фпс на 60 гц экране, то резко ограничивается на 30, а потом резко до 60 скачет. Чтобы это убрать, нужно отключить вертикалку либо при кажлм заходе менять настройку msaa отражений.
ОлегГуру (3353) 3 года назад
а при чем тут мсаа отражения? как они влияют? вертикалку кстати делал не с игры, а с видеокарты конкретно
Александр Ильичёв Просветленный (32794) Олег, там можно не только мсаа менять. Просто после применения настроек фпс уже не падает двухкратно. Вроде не все изменения настроек меняют положение дел. МСАА точно после применения. Тем более настройка простая. Применяется быстро и не требует перезагрузки. Если свернуть игру и развернуть, т основа придётся менять эту настройку или другую, которая убирает это не пойми что. проблеме уже лет 5. У разработчиков спрашивай, что эта за костыль. Тем более далеко не в одной игре такое есть. Много видел с подобной проблемой. нфс мост вантед 2011 к примеру
Остальные ответы
Red Искусственный Интеллект (156930) 3 года назад
вертикалку в драйвере отключи
ОлегГуру (3353) 3 года назад
в драйвере чего
RedИскусственный Интеллект (156930) 3 года назад
видеокарты
Олег Гуру (3353) Red, выключил, сейчас проверю. ~10 минут
RedИскусственный Интеллект (156930) 3 года назад
удачи :)
Олег Гуру (3353) Red, цп загружен процентов на 30-40 так же, видеокарта уже на ~60 (но это при учете почти максимальных настроек)
RedИскусственный Интеллект (156930) 3 года назад
драйвера на материнку все с оф сайта ?
Олег Гуру (3353) Red, все драйвера есть, в остальных играх все куда круче и в целом лучше. именно в гта такая муть, сам не понимаю почему
RedИскусственный Интеллект (156930) 3 года назад
в игре сглаживание какой режим ?
HBAO--Nvidia (линейка GeForce),
HDAO--AMD
может перепутано ?
Олег Гуру (3353) Red, сглаживание просто msaa x2 + fxaa
RedИскусственный Интеллект (156930) 3 года назад
топаем сода и качаем драйвер 388 специально создан для гта 5
проверяем - потом можно оставить или обновить (после прохода гта :)))
https://www.guru3d.com/files-categories/videocards-nvidia-geforce-vista-|-7.html
Олег Гуру (3353) Red, щас попробую драйвер
RedИскусственный Интеллект (156930) 3 года назад
сглаж на полную выкрути
Олег Гуру (3353) Red, попробую на следующий заход. насчет драйвера. их там достаточно много, какой именно из 388?
RedИскусственный Интеллект (156930) 3 года назад
Олег Гуру (3353) Red, моя видеокарта не совместима. там только до 10** линейки
Egor Matveev Ученик (169) 3 года назад
вертикальную синхронизацию выруби
Дмитрий Воронин Ученик (165) 3 года назад
Был такой прикол на пиратке.... А когда EpicGames давали ее на халяву я взял. И вуаля нет фризов и просадок...
ОлегГуру (3353) 3 года назад
у меня лицензия уже как три года
Дмитрий Воронин Ученик (165) Олег, тогда откати дрова