Почему все топят за капитализм или коммунизм, но ни кто не хочет вернуться в античность ?

Сумрачный ассасин Оракул (60982), закрыт 3 года назад
Почему ни кто не рассматривает, альтернативу капитализму/коммунизму - античный рабовладельческий строй?
Это же так прекрасно, какие здания строили, мы до сих пор восхищаемся Парфеноном и пирамидами. Какие люди были - Сократ, Аристотель, Пифагор. А какой прогресс - вся современная наука корнями уходит в античность.
А как прекрасно устроено общество, представьте себе - у каждого свободного человека по 12 рабов.
Встаёшь с утра, опохмелился легким вином, и завоевывать варваров. А вечером жертвоприношения с гетерами.
Аххх.... вот было время. Античность которую мы потеряли.
Дополнен 3 года назад
такую империю профукали
Лучший ответ
Рина Искусственный Интеллект (121937) 3 года назад
Ага, и из всех развлечений-ходишь себе да в потолок плюешь) если мы резко окажемся в античности вся молодежь от скуки жеж вымрет))
Сумрачный ассасинОракул (60982) 3 года назад
здрасте, а гладиаторские бои?
Остальные ответы
Александра ☭ Оракул (95493) 3 года назад
ты был бы рабом. это точно. хочешь? вперед
Skrillone Мудрец (14391) 3 года назад
Романтично? А кто рабами будет? Азиаты с неграми? Феминистки с геями? Альтернатива, конечно, интересная
Сумрачный ассасинОракул (60982) 3 года назад
как кто? Варвары конечно, мы их на рабском рынке в Триполи купим.
игорь романов Просветленный (37692) 3 года назад
видимо особенно там была прерасна жизнь рабов!
Сумрачный ассасинОракул (60982) 3 года назад
да кто их спросит, Платона почитайте - это просто говорящие орудия труда
игорь романов Просветленный (37692) платон вам лично свои рукописи дал? о круто!
Сумрачный ассасинОракул (60982) 3 года назад
Факт, что вы не хотите читать. Все остальное в процессе изучения.
игорь романов Просветленный (37692) ну так что вы там читали? платона на русском языке?
игорь романовПросветленный (37692) 3 года назад
а вы знаете что я хочу а что нет? ФАКТ ОСТАЕТСЯ публикуют то что выдают за платона а платон это или нет ни кто не знает! платон любил писать на русском языке как сейчас регулярно публикуют
игорь романовПросветленный (37692) 3 года назад
ну так что есть рукописи платона на древнегреческом? с точной доказухой?
Václav SheffМастер (1676) 3 года назад
Так замечательное было время. А что же вы забываете про Возрождение и Просвещение? Великолепные картины и статуи Рафаэля, да Винчи, Ботичелли, Микеланджело. Музыка ещё лучше, красивее и сложнее с точки зрения музыкального построения. Кстати, если бы Римская империя не распалась из-за христиан, то она бы достигла размеров со всю Европу и Северную Африку. Может, даже дошла до Китая. Воемя хорошее было, люди образованные и культурные его ценят и восхваляют, не переживайте
игорь романов Просветленный (37692) а еще рабство инквизиция и тысячи соженных на кострах
игорь романовПросветленный (37692) 3 года назад
так то же самое можно сказать про любую религию
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (645933) 3 года назад
)))не вернуться. Сократ и Аристотель были открытые геи )
Сумрачный ассасинОракул (60982) 3 года назад
видите - процветала толерантность. Какое прекрасное время.
зорина вера Оракул (51149) 3 года назад
Лошадей не хватит, а авто куда денем?
Сумрачный ассасинОракул (60982) 3 года назад
переделаем в колесницы, опять же - экономия бензина и защита экологии
зорина вера Оракул (51149) Сумрачный ассасин, ))
Иванович Просветленный (48457) 3 года назад
Тогда уже в каменный век, динозаврятины поели бы.
Сумрачный ассасинОракул (60982) 3 года назад
вначале придется клонировать динозавров, а значит нужен научный прогресс, а значит опять без перехода в античность - ни как.
Михаил К Просветленный (45770) 3 года назад
там жили геи мужчины носили юбки в чём-то это была схожа с последними годами Советского Союза
Сумрачный ассасинОракул (60982) 3 года назад
вот видите - процветала толерантность и при этом была сильная армия и высокоразвитая наука.
Прекрасное же время.
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (362090) 3 года назад
Армянское радио отвечает:

Потому что в античности 400 придурков криками и гиками решали – вот эти 300 – садятся на корабли и плывут в вечное изгнание в Ольвию, вот этого умника Сократа мы поим ядом, вот этого Эзопа бросаем со скалы.
А Перикла – проклянём в веках за строительство Парфенона и растрату государственных средств, которые лучше было отдать Афинским старикам и нищим, чтобы они пропили и проели эти гроши.
Сумрачный ассасинОракул (60982) 3 года назад
какая прекрасная судебная система, не то что сейчас - одна волокита, да коррупция.
Вот были времена.
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (362090) Сумрачный ассасин, " - Где тут скала для свободного человека?!" - Эзоп Судебная система всегда и везде - не для справедливости а для наказания
Кирилл Кириллов Ученик (210) 3 года назад
Зачем использовать рабов, когда есть роботы?
Фестивалю 'Вудсток' - 54 годаИскусственный Интеллект (102376) 3 года назад
Точнее не прям все так уж роботизировано теперь, но есть машины.
Helgard Strømenn Мудрец (17674) 3 года назад
А может в сказку попасть, чтобы людей ели жестокие драконы
no name no name Ученик (25) 3 года назад
А почему не в каменный век? Мамантятины обожрались бы друг другу бошки поотрубали бы, тогда точно был бы кайф ..
Зина Кузьмина Ученик (4) 3 года назад
почему ты так уверен, что у тебя были бы рабы?
Сумрачный ассасинОракул (60982) 3 года назад
тогда у всех были рабы, кроме нищебродов
Гирич ВладимирУченик (245) 2 года назад
Как определить что ты не нищеброд?
Антитату Гуру (4385) 3 года назад
А сколько рабов умерло не считал?
Сумрачный ассасинОракул (60982) 3 года назад
да чего их считать
Zvezdo4ёrt Мудрец (17886) 3 года назад
Вот зачем подавать им идеи? Что вам неймётся то?
Сумрачный ассасинОракул (60982) 3 года назад
а почему бы и нет
rocker97475 Мастер (1932) 3 года назад
За коммунизм топят только больные люди, чей разум порабощен совком. Вообще если коммунизм и коммунистов рассматривать с точки зрения религии и религиозных фанатиков, аналогичной секте, а также рассматривать античные времена ставя во главе идеи и религию, то можно понять что они похожи. И там и там вера в язычество-ленина и сталина старики а также постарше до сих пор чтят чуть ли не как богов, остальных лидеров и чекистов тоже, время при брежневе рассматривают как жизнь в раю, все войны коммуняк они воспринимают как правильные, либо как "государство само решит".А сами то не государство, не его часть? Нет, конечно, они тупые бесполезные рабы, практически бесплатная альтруистская рабочая сила, которая всему рада и не задает вопросов. Не напоминает античность? Точно также было и там-Зевс Посейдон и Аид а также их дети, сестры, дены и прочие родственнички. А также вера в идеологию демократии и прикрывательство ею. А на самом деле кастовое неравенство, диктат, жестокие наказания, репрессии и рабовладельческий строй. Что мы имеем по итогу? Прошло больше 2 тысяч лет а половина мира толком нихрена не изменилась. И тут заявился ты и давай всем заливать, мол, а давайте снова вернемся в античность? Ты дурак больной? Прошлое оно на то и прошлое чтобы запомнить ошибки, исправить их а лучшее улучшить, все остальное забыть.
Сумрачный ассасинОракул (60982) 3 года назад
критикуете - предлагайте, что реально лучше античного рабовладения ?
rocker97475 Мастер (1932) Сумрачный ассасин, принцип неодемократии XXI века, но она еще не доработана. Я думаю что к 35-50 годам 21 века она будет готова к введению
Сумрачный ассасинОракул (60982) 3 года назад
это не работает, а античное рабовладение - работает. Проверено веками.
Фестивалю 'Вудсток' - 54 года Искусственный Интеллект (102376) По-видимому ты ляпнул что-то не то, сам подумай, как рабство может работать, оно сработало только там, где неграмотные массы думали, что они чем-то ниже своих хозяев. Человек не может быть вещью, а раб и есть вещь. Так что думай, что пишешь.
Фестивалю 'Вудсток' - 54 годаИскусственный Интеллект (102376) 3 года назад
Впрочем без этой коросты куда приятнее. Так вот, свобода и есть как раз причина появления Возрождения, хотя и в Средние века ее было полно. Но кризисы дали купчинам возможность продвигать новые товары в обход королей!
Фестивалю 'Вудсток' - 54 годаИскусственный Интеллект (102376) 3 года назад
Пока-таки подобные мерзкие индивидуумы собирают всякие мерзости о том, что рабы это прекрасно, всем приличным людям стоит усвоить что рабство давно ниспровергнуто, и существует только в обществах самого низкого, угасающего типа. Как, впрочем и феодализм с возрождением. Все эти новшества давно уже скинуты с пъедестала истории!
NatalyaПрофи (530) 3 года назад
Похоже вы не разбираетесь ни в коммунизме, ни в капитализме. Если выбирать между капитализмом и коммунизмом - то конечно коммунизм лучше. Капитализм - хуже рабства.
☠️Avanez Kirpickin☠️ Искусственный Интеллект (105516) 3 года назад
Ента ваша античность типа чем то отличается от современных хемороев???
От власти и денег никто добровольно не откажется. Все известные политические геморои, как бы они не назывались, имеют один смысл, получение власти и бабла!
Единственный вариант который исключает все это, это "Устойчивое развитие", но этот вариант возможет только в случае рамагедца, когда пашти все погибнут. Тогда у выживших будет реальный шанс жить иначе. ;)
Сумрачный ассасинОракул (60982) 3 года назад
знаете, в Афинах был интересный обычай. Политик предлагающий закон, зачитывал его на городской площади, при этом он становился на бочку, а ему на шею одевали петлю. Любой человек мог подойти и выбить бочку из под его ног, так чтобы политик стал повешенным. При наших политиках такое возможно ?
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 3 года назад
Нужно переступить порог памяти, подкинуть дров и топить, чтобы вернуться в до христианское Православие, в силу права на слово, как в бога, в высокое беззаконие, когда уголовного закона ещё не было, всё было можно, и тебе за это ничего не было, делай, что хочешь, и будь, что будет, все были оправданы до совершения ими поступка, дракон вины был приручен и сидел на цепи, преступлений, религии, церкви, глупой веры в память, прошлого и будущего не было. Было только видимое и очевидное, истинное настоящее.
Сергей Шаламов Просветленный (46467) 3 года назад
После атомного проекта страну уже нельзя разделить на города-государства. Так что Лаврентий Павлович навсегда эту тему закрыл
Сумрачный ассасинОракул (60982) 3 года назад
на самом деле можно, но не нужно. Чем вам Римская империя не нравиться - там нет городов государств, крепкая централизованная власть.