Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Поставьте глагол to be в нужную форму

Алексей Ученик (236), закрыт 3 года назад
и переведите предложения. 1). The office … repaired every year. 2). The text … translated at the next lesson. 3). The goods … paid last month. 2. Раскройте скобки, поставив глагол в нужное время в Passive Voice, и переведите предложения. 1). The delegation (meet) at the airport. 2). He (ask) many questions after the lecture. 3). When Tom called the children /(tell) an interesting story. 3. Вставьте нужные предлоги и переведите предложения. 1). This offer has been insisted … for a long time. 2). The teacher is being listened … attentively. 3). She was being waited … while we were cooking supper. 4. Задайте вопрос, начиная со словами в скобках. 1). The contract is being discussed at the moment. (What) 2). The children were shown a new film. (When) 3). The newspaper will have been delivered by the evening. (By what time) 5. Измените предложения в страдательный залог. 1). They wrote the book two month ago. 2). The nurse is looking after the patient. 3). Sabby locks the gate every night.. 6. Переведите на английский язык. 1). Проблему уже обсудили, когда папа вернулся домой. 2). Работа будет сделана завтра. 3). Мне сказали прийти утром.
Лучший ответ
Георгий Зима Мудрец (12600) 3 года назад
Это задание на формы разных времен страдательного залога
АлексейУченик (236) 3 года назад
Да ожете помочь
Георгий ЗимаМудрец (12600) 3 года назад
Выбрать форму времени (простое прошедшее, если указано, когда именно было событие, или настоящее совершенное, если не указано или есть ещё, уже, никогда, всегда) и числа глагола связки (единственное - has been / was - или множественное have been / were)
Георгий Зима Мудрец (12600) Это в первой части
Георгий ЗимаМудрец (12600) 3 года назад
Далее буквально: Делегация была встречена в аэропорту, а литературно Делегацию встретили в аэропорту. Он был спрошен / ему задали множество вопросов...
Георгий ЗимаМудрец (12600) 3 года назад
Контракт обсуждается в данный момент (что?) - ЧТО обсуждается в данный момент?
Георгий Зима Мудрец (12600) Здесь форма времени глагола сохраняется
Георгий ЗимаМудрец (12600) 3 года назад
Они написали книгу 2 месяца назад (литературно при неизвестном деятеле: Книгу написали 2 месяца назад) > Книга была написана 2 месяца назад. Время то же оставляем, меняем залог глагола, а дополнение ставим на место подлежащего и соответственно меняем число глагола на единственное.
Георгий ЗимаМудрец (12600) 3 года назад
Будет сделана - будет быть сделана. Мне сказали - я был сказан, проинформирован.