Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Можно ли понятием из мира пользователей компьютерных игр дать ранее небывалое определение жадности?

Гуру ошибок Просветленный (22823), закрыт 3 года назад
Каким свойством (и атрибутом) должны обладать вещи, представляющие страстный интерес для жадного человека? (Не путать с алчностью и корыстью как крайними формами всем знакомой и привычной жадности). Почему-то раньше никто не прашивал, а на что откликается жадина? Почему-то никто ранее не задался вопросом, а на что откликнулся носитель жадности? На что триггернулся тот, кого привычно обвинят в жадности? Если перейти на экономический язык, то в чём испытывает потребность жадный человек? Какая одна сторона вещи становится приоритетом в выборе, который обязательно делает жадный человек? (Потому, не может поступить иначе).

Допустим, это играбельность. Человек расплачиваются за свою жадность безостановочной охотой за носителями играбельности. В товарах или услугах. Здесь важна исходная предпосылка наших рассуждений: жадный человек останется равнодушен к вещи, не демонстрирующей хотя бы минимальную играбельность. (При этом вещь может быть дороже, красивее или полезных своих соседей). И наоборот, играбельность — это свойство (и-или атрибут) вещи, способствующее реализации потенциала жадности.

Жадность — это мотивация обладать вещами с определенным уровнем играбельности. То есть, вещь должна обладать играбельностью с показателем "больше ноля", чтобы жадный человек выделил её среди прочих.

Жадность — это талант реализовывать играбельность, заложенную в объекты,
пригодные для повторного или многократного использования и предполагающие (со-) хранение в том или ином виде. (Анатолий Юркин)

Жадность — это призвание раскрывать потенциал играбельности самых разных объектов (товаров и услуг). (Анатолий Юркин)

Жадность — это игнорирования меры в работе с потенциалом играбельности самых разных объектов (товаров и услуг). (Анатолий Юркин)

Жадность — это страсть к играбельности, за которой не видно предмета как такового, вещи как носителя того одного-единственного атрибута и свойства, который интересен жадному человеку. (Анатолий Юркин)

Жадность — это страсть, для реализации которой нужен товар или услуга с играбельностью выше нулевой. (Анатолий Юркин)

Жадность — это страсть коллекционирования объектов по критерию наличия в них играбельности. (Анатолий Юркин)

Жадность — это страсть коллекционирования объектов с играбельностью. (Анатолий Юркин)

В приведенных цитатах удалось ли ли понятием из мира пользователей компьютерных игр дать новое определение жадности?
Дополнен 3 года назад
Жадность — это хлещущее, раблезианское изобилие играбельности. (Анатолий Юркин)
Дополнен 3 года назад
Жадность всего лишь подтверждает потребность (и страстное желание) быть хотя бы как-то причастным к хлещущему, раблезианскому изобилие играбельности (жизни как таковой, в материальных формах). (Анатолий Юркин)
Проголосовало 13 чел
Варианты ответов
2
1
2
1
1
4
2
Комментарии
Водород КислородычМыслитель (9047) 3 года назад
Лень читать, пиши короче.
Гуру ошибок Просветленный (22823) Водород Кислородыч, Лень читать Ваши комменты. пищите. короче.
Octave ParangoМастер (1083) 3 года назад
я ни чего не понял после слов "играбельность", ибо термин незнаком и не описан тут.
Считаю жадность это ныне не столь актуальное качество человека. Это качество недобродетельно, потому было широко обсуждаемо во времена актуальности вопросов добродетели.
Думаю, это качество неспособности человека к неподдельной скромности, некой скромности перед самим собой. Что-то что происходит на стыке совести и скромности. По этому думаю что жадность имеет прямое отношение к вопросам нравственности и тому подобному.
Octave Parango Мастер (1083) Octave Parango, скромность в вопросах обладания вещами (благами). типа как обжорство из заповедей, что тоже кстати понималось как неспособность контролировать себя, неспособность "есть в меру", то есть скромно, прилично, сдержанно, прилично и тд... В обладании вещами (благами) думаю так же.
Гуру ошибокПросветленный (22823) 3 года назад
Обязательно придет комментатор с рассуждениями про совесть (интригана), скромность (лицемера) и приличие (ханжи). Я вижу, что за требованием быть скромным, когда ты или Я родился жадным до жизни, скрывается тезис: сдохни в интересах религии. церкви или государства! Не рыпайся! Умирай по команде старших товарищей, которые скромны оффшорами, приличны гаремами мальчиков и наделены совестью на службе в КГБ и в КПСС. Тогда как суть опроса сказать то, как на самом деле.

Хотя бы для молодежи русского языка.
Octave Parango Мастер (1083) Гуру ошибок, не принимайте все так на свой счет.
Octave ParangoМастер (1083) 3 года назад
а в целом, вас как то прорвало. очевидно ваше неравнодушие до мнением расхожим с вашими и радикальность.
Гуру ошибок Просветленный (22823) "а в целом, вас как то прорвало. очевидно ваше неравнодушие до мнением расхожим с вашими и радикальность." Octave Parango Это пример не-скромного, откровенно не приличного коммента от того, кого совесть не остановила сказать плохое про того, кто жаден до поиска истины, жаден до новых встреч с Софией, кто изумляется афоризмам.