В каких единицах измеряется напряжение, поступающее на питающие различные предприятия подстанции?

Василий Дручев Ученик (5), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Александр Полеванов Оракул (50540) 4 года назад
Кратко и на пальцах.
Единица измерения напряжения - Вольт. Измеряют напряжение вольтметром (киловольтметром). На трансформаторных подстанциях в ее распредустройствах указывается класс напряжения в кВ (киловольт), которое равно его номинальному линейному напряжению для трехфазных сетей или номинальному фазному напряжению для однофазных сетей. Например, пишут РУ-10 кВ и РУ-0,4 кВ, т. е. номинальное напряжение одного распредустройства 10 кВ и другого - 0,4 кВ.
Остальные ответы
Практическая Логика Оракул (87106) 4 года назад
напряжение измеряется в часах, киллочасах и мегачасах
Галина Белова Мастер (2059) 4 года назад
общая единица-вольт фактическая кратная киловоль (кВ)
Картофельный папа Искусственный Интеллект (447179) 4 года назад
В киловольтах.
Даже если приходит только 380В (нет своей подстанции) то все равно будет 0,4кВ
Gesigesend gesetsУченик (113) 4 года назад
если приходило раньше 380В, то теперь будет 400В
In Plain Sight Искусственный Интеллект (143848) 4 года назад
Напряжение измеряется напряжОметром...