Почему украинский язык в некоторых местах смешной?

Владимир Князев Ученик (114), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Арина Полковникова Мастер (1299) 3 года назад
Непривычно русскому уху в некоторых местах) Потому что языки очень похожи, а когда произносится слово такое же, как и в русском, но с немного другим звучанием, мы воспринимаем это как переиначенное русское слово, для нас звучит диковато)
Ласпи Оракул (54074) 3 года назад
Украинский юмор самый смешной. Да и язык красивый, певучий.
Влад Мастер (1959) 3 года назад
Смешной не украинский, а русский язык. Потому что, когда возник украинский, не было еще России. Совсем наоборот в действительности: Укры намного старше нас.
виктор новицкий Искусственный Интеллект (233725) 3 года назад
Мы смеёмся, когда смотрим на свои фотки в детстве. Смеёмся, когда смотрим на наших прадедушек-обезьян в зоопарке.

Отчасти это относится и к украинцам. Из-за тёплых зим их эволюция замедлилась или даже остановилась. Когда мы смотрим на них, мы видим себя, какими мы были тысячу лет назад, простоватыми и чубатыми. Их язык за тысячу лет почти не изменился и представляет собой слегка упрощённый древнерусский язык.

Приблизительно