Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Вопрос не к фанатичным, а умным и вдумчивым мусульманам изучавшим Коран. Вопрос: Кого Коран называет неверными?

J 8 Знаток (294), закрыт 3 недели назад
Если о верных написано в --
-Сура 21. Пророки.
Хайат-(порядок) (91).
И ту, которая ( Мария) сохранила свою скромность.. И Мы вдунули в нее от Нашего духа и сделали ее и ее сына (Иисуса) знамением для миров.
Так же прошу принять участие в этом вопросе всех людей любой религии.
Спасибо
Дополнен 1 месяц назад
Если до этого момента кто то из верующих мусульман заблуждался, то прошу вас поделиться своим открытием, что бы и другие не находились в подобном заблуждении.
Спасибо и
мир вашему дому
Дополнен 1 месяц назад
Да и еще. Это песня тоже для всех)
https://youtu.be/1DxQBO92SPk
Дополнен 1 месяц назад
Сатанистам в этом опросе не место. Окей?))
Проголосовало 27 чел
Варианты ответов
8
2
7
10
Комментарии
человек света№7Ученик (98) 1 месяц назад
неверных в суре Кафиры которые не хотели распространения версии Мухаммада о Боге
человек света№7, А что, есть какая-то другая версия о Боге?
ВанямбаИскусственный Интеллект (102011) 1 месяц назад
Там довольно ясно сказано. Что неверные - это те мусульмане, кто не верит пророку Мохаммеду.
Про христиан и атеистов в Коране сказано, что свет Ислама не достиг тьмы, в которой пребывают их души. И такова воля Аллаха.
Ванямба, формулировка «неверные» в исламе относится к неверующим, т. е. неверующим в Аллаха. Если бы вы изучали Коран, вы бы знали, что неверными называли и арабских язычников, хотя они и не были верны Мухаммеду никогда
сергей дубовикОракул (61267) 1 месяц назад
неверный тот, кому вдунули дух, а он запротивился..
J 8 Знаток (294) сергей дубовик, И тем не мене чудеса случаются и только спустя время им находят логическое объяснение)
~Горечь правды~Оракул (85902) 1 месяц назад
Тех, кто придумал для себя др богов помимо Аллаха.
J 8 Знаток (294) ~ᗪᖇEᗩᗰEᖇ~, Да но что означает Аллах? В мусульманстве Аллах это тоже Бог?
~Горечь правды~Оракул (85902) 1 месяц назад
Тех, кто придумал для себя др богов помимо Аллаха.
Тех, кто шел против Ислама и пророка и посланника Всевышнего Аллаха
Тех, кто нарушал и нарушает все каноны Ислама
Ольга КотоваУченик (95) 1 месяц назад
Скорее всего это являются все те, кто не принимает их пророка
J 8 Знаток (294) Ольга Котова, да, потому что не читал Коран, ведь что бы понимать эти книги, надо очень глубоко вдумываться, а это тяжело для новичка и чаще люди ленятся думать потому что это труд и труд над собой для своего интеллектуального роста. Поэтому например в террористы набирают именно людей с низким интеллектом чей разум руководствуется только рефлексом ВЫГОДА.
Егор КагоровУченик (112) 1 месяц назад
Тех, кто боится одевать пояс шахида и отдать жизнь во имя Аллаха.
Куса НуИскусственный Интеллект (261010) 1 месяц назад
Всех не мусульман, аттеистов и язычников. Еритиков короче говоря.
Кривочуров ИгорьМастер (1998) 1 месяц назад
Я не изучал Коран и я крещёный в христианской церкви, но креста не ношу, не получается. Но я много общался на тему религии и бога, как с мусульманами знающими Коран, так и с христианами разных толков.
Я глубоко уважаю священные писания и уверен, что Бог един. У Бога много имён, но он един. Я задавался вопросом о неверных. Я не имею права утверждать наверняка и хочу поделиться своим мнением. Когда я слышу слова, что человек говоря, что он верит в Бога, следом произносит, что у хрестиан свой Бог, а у мусульман свой, я вижу неверие. Это неверно! В священном писании сказано однозначно - Бог един! Разница лишь в том, кто людям о Нём поведал. Не Бог другой, а пророк! Неверный тот, кто не постиг... Но Бог всемилостив... Бог дал нам жизнь, что бы постигать, а пророки указали путь.
J 8 Знаток (294) Кривочуров Игорь, Да Игорь, спасибо вам за ваши мысли и ответ
Александр ЯковлевПросветленный (29964) 1 месяц назад
Кто не верит в Аллаха, наверное...
SDKГуру (4085) 1 месяц назад
Ислам - система жизни, определенная Свыше так же, как определены другие законы мироздания. Вседержитель спроектировал не только механику нашего мира, но и определил порядок взаимодействия людей с людьми, растениями, животными, природой, вселенной. Информирование шло со времен Адама (мир ему) через Посланников, избираемых из смертных людей, причем главным образом тогда, когда люди начинали вносить в эту систему тот вид отсебятины, который уводит человека в сторону от Прямого пути. В каждом человеческом есть "неверные" - те, которые противятся Замыслу и чинят на земле несправедливость во всех ее формах, начиная от мелкого воровства на работе и заканчивая систематическим развязыванием локальных и мировых войн.
SDKГуру (4085) 1 месяц назад
Если говорить кораническим выражением, куфр (неверие) - осознанное сокрытие истины (т. е. неизвращенную информацию о Всевышнего) ложью из каких-то своих побуждений. Маленький пример: если человек сокрыл от других людей информацию, которая принесла бы пользу окружающим людям, он по такой логике тоже является в определенной степени кяфиром - неверным, тем, кто покрывает истину ложью. Тема глубокая и не такая поверхностная, как кажется.
Считаю, что называть христиан и других людей, не следующих Истине, неверными просто так, с кондачка, неправильно. Если человек не имеет знаний об Истине, характеризовать как-то можно только его поступки, но не его самого.
Короче, стать неверным тоже нелегко - нужно сначала все узнать, а потом противиться самому и отравлять жизнь окружающим.
Всем мир!
J 8 Знаток (294) SDK, Спасибо вам за такой подробный и ясный ответ И вам Мир - (целостность) уважаемый
ДэзиОракул (91446) 4 недели назад
неверные это все те, кто не мусульмане.
J 8 Знаток (294) Дэзи, Как выяснилось это не так. Неверные это кто не верит в Бога или Аллаха и этим они открывают своему эгоизму путь к греху, таким образом обманывая себя самого в жизни без уважения к окружающим и конечно себя. Разница лишь в традициях верований одного и того же Бога или Аллаха.
ТворениеИскусственный Интеллект (141891) 4 недели назад
Все, кто не придерживается ислама, неверные. Коран предписывает сначала переубеждать, а если не получилось, то идти войной. Цель войны - покорить и брать дань, а если не покорились, то смерть. Поскольку ислам не однороден, то сторонники одного течения ислама считают неверными сторонников другого течения. Поэтому, мусульмане постоянно воюют друг с другом, а исламским мир имеет центры силы, каждый из которых мечтает стать лидером мусульманского мира любой ценой. Сейчас активизировались Турция и Иран, но есть ещё Египет и Саудовская Аравия.
Атаман∞ᖘаᏨвитияИскусственный Интеллект (101040) 4 недели назад
Ислам - это ветхозаветные боги. "Мы вдунули..."
Бога - Отца явил лишь Христос. И дал новую заповедь.
Бог истинный не нуждается в покорности и поклонении.
АлексейГуру (2770) 4 недели назад
любая религия придумана для управления массами. Но убивать людей ни один Бог не заставит.
BalaramИскусственный Интеллект (106847) 4 недели назад
тех ..кто не верит в Бога.. Аллаха...