Почему считается, что в русско-польской войне 1609 - 1618 гг. победила Россия, если по условиям Деулинского перемирия

Дмитрий Фурманов Знаток (296), закрыт 4 года назад
она отдала Речи Посполитой Смоленск и Чернигов с большими прилегающими территориями?
Лучший ответ
Chelovek Искусственный Интеллект (434403) 4 года назад
Польша - один из самых главных исторических противников России. Россия воевала с Польшей 12 раз.
Во времена безвластия в России (1605-1613), Польша (или Речь Посполитая, как тогда называлась страна) хотела поставить своего человека на русский престол. В этот же период начинается польская интервенция с попытками порабощения русского народа. Ополчение Минина и Пожарского даёт отпор полякам, но война с захватчиками продолжалась до 1618 года. Разоренная от анархии Россия уступила Польше часть западных земель (в том числе город Смоленск), но осталась непокоренной.
Остальные ответы
АК-47 Высший разум (174919) 4 года назад
Россия проиграла сражение, но выиграла войну
Дмитрий ФурмановЗнаток (296) 4 года назад
Если она войну выиграла - то чего же столько земли отдала?
АК-47 Высший разум (174919) Дмитрий Фурманов, Войну выигрывают стратегически, шоб ты знал Этой землей Речь Посполитая и поперхнулась
Это как?
АК-47 Высший разум (174919) Дмитрий Фурманов, Да так Данайский дар называется
Я про землю.
Ну, тогда надо было больше дарить, чтоб поляки шибче поперхнулись.
АК-47 Высший разум (174919) Дмитрий Фурманов, Подарили сколько надо А ты шуруй давай уроки по диалектике учи
Ты жене своей говори, как ей раздвигать.
Не надо свои проблемы выдавать за свои, mудак ты недоделанный.
АК-47 Высший разум (174919) Дмитрий Фурманов, Ругаться есть, а головы нету Далбайоб -одно слово
Про тебя это и так ясно, не стоит афишировать это в комментариях.
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (139159) 4 года назад
Кем считается? Россия проиграла практически вчистую - разве что Владислав на трон не сел...
мг.zalp Мудрец (13467) 2 года назад
Но "выдохлась" больше Польша. Ей грозила участь французов после взятия Москвы. И перемирие это больше от внутреннего разлада.