Правда, что кость крепче железа (когда вижу как собаки грызут кости, боюсь что они прогрызут железную дверь в подъезд) ?

... Просветленный (24686), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
viv2537 Оракул (88182) 3 года назад
кости обладают высокой твёрдостью, но низкой пластичностью, у стали пластичность значительно выше - она банально не треснет
q s p i dЗнаток (265) 3 года назад
Что то у автора ассоциации странные какие то...
[vs]Просветленный (39022) 3 года назад
Вопрос про железо а не про сталь
viv2537 Оракул (88182) [vs], а двери из чистого железа никогда не делают
Остальные ответы
денис долгих Знаток (446) 3 года назад
не совсем, но это глупый вопрос, дело в том, что человеческая кость крепче гранита, а вот на счет железа сомневаюсь.
qqzabar Знаток (461) 3 года назад
Так-то правда, но перегрызть железную дверь... она же по сути ровная, зубы просто по поверхности будут елозить. не переживай)
...Просветленный (24686) 3 года назад
А такая не подцепит ?
Sceptic Ratio Оракул (98708) Нет, не подцепит. Будет скользить. Угол между режущей кромкой зуба и поверхностью двери слишком мал.
Sceptic Ratio Оракул (98708) 3 года назад
Материалы имеют много разных характеристик. По прочности при продольных (осевых) нагрузках кость не уступает железу. Но при нагрузках в поперечном направлении проявляется такое свойство кости, как хрупкость, которого нет у железа.
Destino Искусственный Интеллект (326963) 3 года назад
Твердость зубной эмали выше, но зубы расколятся раньше, чем дверь будет оцарапана...
Влад Сов Ученик (149) 3 года назад
Не путайте прочность и твердость.
Стоян Ёбанович(Серб) Ученик (111) 3 года назад
Во первых в подъезде двери не железные, а из стали. Во вторых прочность и твёрдость это разные вещи. К примеру собака может прогрызть кость, но не сможет прогрызть металический прут. А если кость и прут бросить с высоты, то при определённых условиях прут может сломаться, а кость нет.
Высокий Оракул (70073) 3 года назад
Нет, не правда, кость слабее, никогда не прогрызть...
[vs] Просветленный (39022) 3 года назад
Да. Но масса всего скелета человека - 5-6 кг, а масса железной двери - как минимум 50 кг. Если вы сделаете дверь из железа с тем же соотношением объема к массе, кость окажется прочнее.
Добрый чувак Искусственный Интеллект (126610) 3 года назад
Чё за бред? ни одно животное не способно разгрызть толстый металлический прут. А дверь она вообще плоская, как её грызть? Её можно только выломать. Собака это точно не сможет. Медведь сможет.
DAN Мыслитель (5246) 3 года назад
KORG iX300
...Просветленный (24686) 3 года назад
Дан, в смысле колено даново ? )
DAN Мыслитель (5246) sh to, yes