10 страниц текста, это сколько текста страниц А4, распечатанного на компьютере!?

Никуся Знаток (361), закрыт 3 года назад
10 страниц текста, это сколько текста страниц А4, распечатанного на компьютере!? (шрифт 14,интервал 1.5кг)))) а 40 тысяч знаков это сколько таких же страниц!?
Лучший ответ
Ардов Александр Гуру (3147) 3 года назад
Нажми в текстовом редакторе, ctrl+P увидишь примерно сколько страниц, рассчитала программа (Предварительный Просмотр).
Остальные ответы
Василий Шамашов Гений (89436) 3 года назад
40 тысяч знаков - это примерно 24 страницы.
Вадим Соков Оракул (75730) 3 года назад
На 1-й вопрос: Сам-то хорошо понял, что написал? "10 стр текста - это сколько текста")
На 2-й:
40 000 = 1 пл = (приблизительно) 22.5-24 мп (т. е. те самые упомянутые 14 на 1.5 при соблюдении ГОСТовских полей).
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (149907) 3 года назад
Элементарно. Берешь лист А4 наполненный текстом любым. И считаешь кол=во строк х кол=во знаков в строке = кол=во знаков на стр.!
Владимир З Мудрец (12827) 3 года назад
А изначально вы на каких страницах текст набирали? По умолчанию в ворде формат А4. Если у вас текст набран на печатной машинке, то измерьте его формат - больше А4 он быть не может - в машинку не влезет. А 4 - это 210 мм *297 мм. Поля стандарт - 20*20 мм верх-низ, слева -30 мм, справа -15 мм. Кстати за стандарт берется не абстрактный кегль (у разных шрифтов размер букв отличается даже при одинаковом кегле), а кегль Times или Courier New и кегль 12, а не 14. И объем текста у них будет разный. У Times набор плотнее. На стр должно быть 27-28 строк.