Подбор контактных линз по очковому рецепту
Добрый день. Врач выписал рецепт на очки со следующими параметрами: OD sph -5.0 cyl -1.5 ax 180 / OS sph -4.75 cyl -2.0 ax 0. Правильно ли я понимаю, что линзы нужно брать с параметрами: OD -4.75, -1.25 / OS -4.50, -1.75 180?
У врача был два года назад, тогда зрение было чуть лучше, она мне выписала рецепт на очки и линзы, как раз с такой же разницей, как я выше и написал. За эти два года линзы не насил, вот думаю полностью перейти на них.
Нет. не очень верный пересчёт. На сайте компании Алкон есть калькулятор пересчета с очковых линз на мкл. но лучше это сделать в оптике, т к там можно примерить посадку линзы на роговицу, ибо одно дело диоптрия, другое дело анатомическая кривизна роговицы
Не смеши меня)))))