Разве ж наука безбожна и бездушна? Если да, то есть ли любовь и любовный кекс в среде учёных?

Наука Ученик (82), закрыт 3 года назад
Детерминизм возможен только в безбожии и бездушности. Наука и даже Квантовая Механика сплошь детерминистичны?
К Квантовой Механике, если написать волновую функцию, то предузнаешь будущее.
А как же тогда так называемый коллапс волновой функции, который не описывается уравнениями Квантовой Механики?!

Вот многомировая интерпретация Квантовой Механики призвана избавить нас от ин-детерминизма: вместо одной вселенной их бесконечное множество. Так что все наши возможные выборы уже произошли где-то в данный момент. Однако, если рассмотреть исключительно Нашу Вселенную, пусть она даже одна из миллиарда, то в Нашей Вселенной всё также происходит коллапс волновой функции, как если бы других вселенных не было вовсе. Так что для того, кто пытается написать законы природы для Нашей Вселенной, другие вселенные не нужны. Да и сами подумайте, если я убил кого-то в другой вселенной, то почему я себя не ощущаю убийцей? И почему меня не сажают в тюрьму, если в других вселенных я - Гитлер и убийца?

Ответ: "Принцип неопределенностей не дает предугадать будущее."

А почему тогда в Википедии и у Стивена Хокинга есть "Парадокс Исчезновения Информации в Чёрной Дыре"? Эти учёные говорят, что даже если сжечь рукопись романа Мастер и Маргарита, то кот Бегемот всё равно восстановит рукопись? "Рукописи не горят" (Булгаков). Если только они не попадут в Черные Дыры. Если информация не теряется, то это детерминизм.

Возражение: "Предугадать и не потерять это разные понятия."

Поверь мне, они одинаковы. Одно следует из другого. Если узнать всю информацию о мире 2020 года, и информация не терялась бы из мира 20 лет, то будешь знать всё о мире 2040 года.

Прошу читать и другие вопросы.
Лучший ответ
Ведическое_Харистианство Оракул (62308) 3 года назад
В механическом обществе - механический кекс.
Остальные ответы
Tikhomirov Просветленный (46013) 3 года назад
Категорией ошиблись. И слово "Секс" не запрещенное слово..
НаукаУченик (82) 3 года назад
У меня научно-религиозная тема. Две категории сразу.
Забазар Ответите! Просветленный (36049) 3 года назад
Прикольная гипотеза основанная на гипотезе основанной на гипотезе чё
AnAtman 4 Просветленный (25513) 3 года назад
К сожалению, дегенераты размножаются намного интенсивнее.
shurhik Оракул (51657) 3 года назад
Ну вот какого спрашивается сравнивать завод шарикоподшипников с Лермонтовым например. Завод виноват что не увлекается стихами?
Или заводу есть смысл доказывать рифмы или что там ещен есть у поэтов в лавировании стихами?
Такое чувство что я упустил, а в любой науке имеется раздел сопосталяющмй, сверчбщий, проверяющий относительно Бога любое изобретение, функцию, свойство, формулу.
Наука что правда так вот переживательна за Бога? Сидит учёный и только думает, а понравится изобретение Богу или нет, формулу Он одобрит?