Как поставить двойные угловые скобки на клавиатуре?
Зажимаешь ALT, на цифровой клавиатуре набираешь 0171 получаешь «
Набираешь 0187 - получаешь »
Кстати, если речь о Word, то там можно настроить, что бы автоматом, при наборе, "обычные" кавычк преобразовывались вот в такие угловые.

Alt + 0171 = «
Alt + 0187 = »
цифры на цифровой клавиатуре набирать.
Можно элементарно переключить язык ввода на английский, зажать Shift и нажимать клавиши Б << или Ю >>
<< Главное похоже >> )
в пуск таблицу символов напиши
а комбинации через альт сам ищи
Кроме дебильных сочетаний клавиш или таблицы символов - никак. Можно, конечно, сильно заморочиться и добиться какой-нибудь автозамены... но это такое себе... лучше уж делать индивидуальные решения для каждой программы, как, например, макросы.