В чем причина непопулярности языка эсперанто?

Sir William Morris Знаток (485), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Niemand Искусственный Интеллект (207270) 3 года назад
Причина – в сильнейшей отрицательной обратной связи. Я бы выучил, если бы от этого была польза. Так думают практически все. Но пользы-то нет, кроме общения с кучкой энтузиастов, да ишо многие из которых больны на голову, вот как наш Предводитель. Поэтому никто и не учит.

Уж если даже интернет не помог эсперантистам – их дело труба.

Но нет худа без добра. Сейчас они могут считать себя "элитой", вот как опять же наш Предводитель. А если бы на эсперанто и правда говорили миллионы?! Тогда ореол исключительности мигом бы слетел.
Sir William MorrisЗнаток (485) 3 года назад
Понимаете, Мельников - это, разумеется, тяжелый случай, поскольку гуманитарным образованием он не владеет; люди образованные понимают, что язык не является изобретением. Язык - вещь естественная, поэтому искусственные языки - это такие средней паршивости оттиски.

Если я ничего не понимаю, скажем, в химии, то я не лезу в химию, поэтому господину Мельникову, не понимающему, что эсперанто - это совершенный вздор, мракобесие и идиотия, рекомендую очистить публичное пространство.
Niemand Искусственный Интеллект (207270) Не вздор. Он то же самое, што собрание марок или спичечных коробков. Но ни один филателист никогда не скажет, што он "самый вумный" только потому што собирает марки. Вздор – не эсперанто, а сам Предводитель. Вот он и есть ходячий вздор.)
Sir William MorrisЗнаток (485) 3 года назад
В философии он не уч, книги даже не может читать по-английски! Вот скажите, до какой степени тупости нужно дожить, чтоб такое признавать. Я, например, без английской книженции не засыпаю вообще. И беру себе какую-нибудь дикую, с диалектизмами. Это прикольно, что есть то, что ты не оч хорошо понимаешь. Вот этом фишка-то вся!

Это бездарный дурак, который логики, метафизики вообще не знает. Неуч, тупица, дегенерат.
Остальные ответы
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310145) 3 года назад
В том, что он искусственный, нет опорной базы.
Maxim Makarevich Оракул (88982) 3 года назад
Что бы раскручивать язык, нужно лоббирование, а для этого нужны деньги. Деньги никто не вкладывает, вот и результата нет.
Sir William MorrisЗнаток (485) 3 года назад
А почему его никто не лоббирует?
Maxim Makarevich Оракул (88982) Sir William Morris, потому что у тех людей, кто его любит, нет денег. А у кого есть деньги, тем эсперанто до фонаря.
Василий ШамашовГений (89588) 3 года назад
"Чтобы" в данном случае пишется слитно.
2000 Просветленный (33926) 3 года назад
Хотя бы свой родной нормально учили
Sir William MorrisЗнаток (485) 3 года назад
Это вы кому адресуете?
2000Просветленный (33926) 3 года назад
Всем неграмотным. Здесь - никого не имею в виду
Евгений Ерёмин Мудрец (13717) 3 года назад
Эсперанто создавался для союзных республик, которые примкнули бы к СССР в результате Мировой революции (Второй империалистической войны). Но СССР Вторую мировую войну (Мировую революцию) с треском продул. После этого, эсперанто стал даром никому не нужен. Впрочем, чудаки есть всегда.
- - Ученик (133) 3 года назад
Эсперанто - унылый отстой для лохов и неудачников