Распределите слова по четырём группам: а) средний род, б) мужской род, в) женский род, г) возможны варианты. ​

МУЖСКОЙ род: кутюрье, сулугуни, марабу, конферансье, динго, рефери.

СРЕДНИЙ род: метро, банджо, манго, шоу, цунами, табу, рагу.

ЖЕНСКИЙ род: кольрабия. авеню, брокколи, цеце, иваси

ВОЗМОЖНЫ ВАРИАНТЫ: кофе (муж. и ср.), пенальти (муж. и ср.), кенгуру (муж. и жен.), протеже (муж. и жен.).

кенгуру - муж. род (если речь идет не о самке в контексте)
кофе - муж. рода (испокон веков был муж. рода, хотя и пытаются сейчас принять сред. род, так как очень многие говорят неправильно)

Средний:
метро, банджо, пенальти, манго, шоу, цунами, табу, рагу

Мужской:
кутюрье, сулугуни, марабу, конферансье,, динго, рефери

Женский:
кольраби, авеню, брокколи, цеце

Варианты:
кофе (м/с)
кенгуру (м/ж)
протеже (м/ж)