Из чего состоит пространство?

Якакаши Жмуруками Гуру (4268), закрыт 3 года назад
Ваши мысли по этому вопросу?
Дополнен 3 года назад
Что находится между молекулами газа и пыли в космосе? А то начинают мне про математические множества задвигать.)
Дополнен 3 года назад
Интересных ответов оказалось больше чем один, поэтому ждем голосования. Не могу выбрать.
Лучший ответ
®™ Искусственный Интеллект (111524) 3 года назад
Эфироны.
Здесь только одно мнение может быть!...
Эфироны и коронавирус...
Якакаши ЖмурукамиГуру (4268) 3 года назад
Эфироны - сверхплотные недеформируемые частицы шарообразной формы. А если поставить 2 шара рядом, то все равно будут промежутки.
®™ Искусственный Интеллект (111524) Якакаши Жмуруками, Вот они то и заполнены коронавирусом..
Якакаши ЖмурукамиГуру (4268) 3 года назад
Ты - гений.
Остальные ответы
Igor Оракул (67648) 3 года назад
В основном из воздуха
Й ОШ Гуру (4378) 3 года назад
Какое пространство? Математическое - из элементов множества, в котором задана метрика. Физическое - из вакуума, излучения и вещества.
Источник: http://otvet.mail.ru/question/95411507
Вас Ёк Оракул (87236) 3 года назад
Из среды в которой распространяемся
... мы.
Электромагнитные волны.
... Мудрец (13693) 3 года назад
из всего и ничего одновременно. Разница потенциалов и дает геометрию пространства и разнообразие бытия, где взаимодействие происходит по схожим признакам и подобию. Поэтому и названий этому много. Материя иллюзорна, а иллюзия материальна, в зависимости от системы отсчета.
we weМастер (1006) 3 года назад
молекулы мыслей
... Мудрец (13693) ахаха
Destino Искусственный Интеллект (326858) 3 года назад
Из Эфира, вестимо... Но это ж недоказуемо...
Тугеус ВладимирИскусственный Интеллект (187285) 3 года назад
Ну вот! Разбудили Магнитного воена...
Destino Искусственный Интеллект (326858) Да никто его не трогал, он сам прилетел, как Карлсон на запах малинового варенья...
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127751) 3 года назад
Все состоит из эфира
Причина образования в природе сот всегда одинаковая. Если кратко, то у земли нашей планеты есть магнитное поле. Брали жижу магнитную и смотрели как она себя ведет при приближении стрелки компаса. Жижа как бы искривляется и придает стрелке вращательное усилие в результате стрелка показывает на магнитные полюса. Затем взяли и более глубже изучили эту жижу. Представьте невидимую реку "дующую" с одного полюса до другого. Если вы весло вставите в реку то оно встанет вдоль течения реки, как флюгер вдоль ветра. Так же само и стрелка компаса - увлекается этим так сказать "ветром". Если внимательно посмотреть на эту магнитную жижу она будет выглядеть в виде сот.. т. е. магнитное поле земли это некая сотовая сетка, которая обычно не видна, но может быть проявлена или как говорят ученые визуализирована, что мы и наблюдаем когда смотрим на ячейки Бенара, сотовые базальтовые структуры, снежинки, кристаллы, паутина, панцирь черепахи и даже клетки тела и куча всех остальных сотовых структур в окружающем нас мире. На фото структура магнитного поля простого магнита... у нашей планеты тоже есть магнитное поле и по сути поле магнита это и есть магнитное поле земли... Вспомним как сам Бенар обнаружил свои ячейки. Он брал свинец плавил а потом резко остужал, в результате появлялись соты. Тоже самое происходит когда вулкан извергается возле воды - порода резко остывает и образуются базальтовые сотовые структуры. Они не обязательно будут иметь прямо идельную сотовую форму, ведь сетка динамическая. Под динамической структурой имеется ввиду преобразование сот в строго упорядоченные частицы вихри.. (эфироны) Например пчелы изначально нагревают воск, т. е. при постройке сот они окружают сот и "вентилируют" воздух повышая его температуру и самое интересное что пчелы делают соты круглыми, а шестигранными они становятся уже без пчел. Они как бы натягиваются на магнитную сетку, нечто вроде поверхностного натяжения. Ведь нет просто "силы поверхностного натяжения", есть всегда некая "опора", на которую это натяжение производится. Тоже самое и с падающей водой, которая пролетая сквозь воздух и замораживаясь - становится сотовыми снежинками.
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1481985197
...Мудрец (13693) 3 года назад
из чего состоят эфироны?
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127751) из вещества сознания Творца
Якакаши ЖмурукамиГуру (4268) 3 года назад
Интересная теория про структуру эфира.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127751) не совсем теория, скорее экспериментальная информация
Алексей МихайловМастер (1607) 3 года назад
Всё ясно, автор застрял в двадцатом веке
[vs]Просветленный (39022) 3 года назад
Этот ответ побеждает в голосовании за ХУДШИЙ ответ
val Просветленный (33760) 3 года назад
Из чего состоит твоё или иное мнение?
Василий Пктров Искусственный Интеллект (108065) 3 года назад
Раз пространство растягивается оно наверное состоит из чего-то растягивающегося.
Якакаши ЖмурукамиГуру (4268) 3 года назад
Из невидимого латекса, например.)
Василий Пктров Искусственный Интеллект (108065) Якакаши Жмуруками, причём тут резины, из какой-то растягивающейся величины по типу времени . Может из какой то растягивающейся энергии .
we we Мастер (1006) 3 года назад
Между молекулами газа и пыли находятся молекулы мыслей, но вы их не увидите глазами
Sceptic Ratio Оракул (98631) 3 года назад
Имеет смысл говорить о структуре и строении физического вакуума. Пространство, как и плоскость, как и прямая, всего лишь математическая абстракция, которой по определению не может быть в природе.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804898) 3 года назад
Это математическая абстракция, воображаемое понятие. Оно не обязано из чего-либо "состоять".
_-_-_-_-_-Гуру (3138) 3 года назад
это не абстракция, иначе не было бы гравитации. Как абстракция будет создавать гравитацию? Пространство искривляется, потому и существует гравитация
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804898) elon musk, Это абстракция. И гравитация тут ни при чем.
_-_-_-_-_-Гуру (3138) 3 года назад
гравитация как раз при чём, она следствие искривление пространства-времени материей. Если нет, то что гравитация? Эйнштейн всё чётко описал в теории относительности
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804898) elon musk, Она вовсе не "следствие искривления". Это "искривление" - следствие. Это просто математическая модель. Она придумана специально для удобства рассуждений. А что есть гравитация - этим вопросом наука занята как раз в данный момент. Просто подожди немного. Эйнштейн - математик. И оперировал объектами математики. А она имеет дело ТОЛЬКО с абстракциями.
_-_-_-_-_- Гуру (3138) 3 года назад
возможно ни из чего, из координат или тёмной энергии
вог Просветленный (38467) 3 года назад
пространство состоит нечто, это нечто его и образует, можно назвать материей
имя фамилия Оракул (66291) 3 года назад
Никто ничего не знает, а только может выдвинуть свою теорию.
Те, кто утверждает, что знает, поначитались всякого научного мусора, и теперь считают себя ходячими профессорами. Хотя, современная наука - это и есть мусор.
Igor Tart Оракул (88784) 3 года назад
«А существует ли это?»
Это краткое сомнение из книги «Голографическая вселенная», её автор Майкл Талбот знакомит читателя с теориями и убеждениями некоторых изыскателей в этой области во главе которых стоит физик Бом.
Анна Оракул (86054) 3 года назад
Пространство — это фундаментальное свойство бытия, которое фиксирует форму и протяжённость его существования.
Пришелец Просветленный (39780) 3 года назад
Пространство не из чего не состоит. Это абстрактное понятие, плод нашего воображения. Мысленно мы должны заполнить его чем-то реальным. Кто вакуумом, кто эфиром, кто еще чем-нибудь.
Главное доказать, что то, чем мы его заполняем, экспериментально обнаруживается.
odin dva Мудрец (12420) 3 года назад
Чтобы это узнать, нужно быть твёрдо уверенным в том, что там. Например, мы точно знаем, что под женской одеждой