Занял парень 10руб. и потерял их, занял у другого 5руб., пошел в магазин и купил 2 жвачки по рублю. Сдачу в 3руб. он отд

Леонид Моргунов Ученик (132), закрыт 15 лет назад
Занял парень 10руб. и потерял их, занял у другого 5руб., пошел в магазин и купил 2 жвачки по рублю. Сдачу в 3руб. он отдал тому, кому должен был 10. Получилось, что ему осталось отдать первому 7руб. и второму 5. Итого -12 и 2 рубля стоят жвачки... Всего14. Где еще 1 рубль? ))
Лучший ответ
SunSun Гуру (3074) 15 лет назад
ему осталось отдать 12 руб - это правильно.
потому, что из 15 занятых - 3 он уже отдал. (поэтому и осталось 12)
а на 2 купил жвачек (для себя, что сумму долга не уменьшает.) .
Элементарно Ватсон.

"Занял парень 10руб. и потерял их, занял у другого 5руб. , пошел в магазин и купил 2 жвачки по рублю. Сдачу в 3руб. он отдал тому, кому должен был 10. Получилось, что ему осталось отдать первому 7руб. и второму 5. Итого -12 и 2 рубля стоят жвачки.. . Всего14. Где еще 1 рубль? ))"

изначально сумма долга = 0, занял 10 потом 5, получается баланс -15 руб.
из них 2 руб он потратил на жвачки, что сумму долга не уменьшает и не увиличивает. Как он должен был 15 руб так и остался должен.
После того как он отдал 3 рубля, которые у него остались, сумма долга стала 12 руб. т. е. 7 и 5.
а две жвачки он сжевал от огорчения, что десятку потерял.
если б жвачки не покупал, отдал бы 5 и остался должен 10. а так всего он отдаст 17 руб.
Остальные ответы
ЧНП-Сервис Мыслитель (8087) 15 лет назад
И когда вы научитесь правильно решать такие задачи, мы примем вас на должность начальника кредитного отдела нашего банка.
Олег Знаток (404) 15 лет назад
15 был должен 3 отдал осталось 12.! Причем здесь 2 рубля на жвачки? С таким же успехом можно к двум рублям прибавить 10 потерянных и что получится 7+5+10+2=24 и вопрос откуда взялись лишние 9 рублей.
Phil Dakota Ученик (155) 15 лет назад
и 1 рубл процент)
веселая загадка)
ААА! ! хочу узнать ответ!

все я понял!
смотри было 5 рублей
а отдать надо 15
еще он купил жевачки осталось 3 рубля а отдать 15
15-3 = 12

ну или долги пощитать 10 потеренных еще 5 и два у магазина = 17
реальных рублей = 5
17-5 = 12

цитата:
"изначально сумма долга = 0, занял 10 потом 5, получается баланс -15 руб.
из них 2 руб он потратил на жвачки, что сумму долга не уменьшает и не увиличивает. Как он должен был 15 руб так и остался должен.
После того как он отдал 3 рубля, которые у него остались, сумма долга стала 12 руб. т. е. 7 и 5.
а две жвачки он сжевал от огорчения, что десятку потерял. "

еще можно сказать. . сумма долга -12 а жвачки +2
некогда недумал что буду складывать 3 груши и 2 яблока 30 минут
ответ очевиден 5 полу яблокогруш
анна краснова Просветленный (33886) 15 лет назад
А зачем к сумме долга прибавлять стоимость жвачек? На долг они никак не влияют.
{РеалисткА} Знаток (335) 15 лет назад
поряд действий неверен... всего в долг взял 10+5=15
минус 3 рубля ОТДАЛ
минус (7(1-му) +5(2-му)) =12 то что ему осталось
15-3-12=0
Иван Осипов Профи (546) 15 лет назад
откуда появляются таинственные 15 рублей (14+1)? упростим условие мы взяли 10 рублей у одного, 5 рублей у второго и сразу отдали их первому, получается по 5 рублей должны каждому итого 10.
неправильно условие: "Итого -12 и 2 рубля стоят жвачки.. . Всего14" - это получается -12+2=10, а не 14 поскольку долг будет идти со знаком минус, а стоимость жвачек с "+". Таким образом получится математически 12-2=10(10 рублей долга как и в упрощенной задаче) , а не 14.

Анна Красоткова Просветленный (20603) 15 лет назад
Доходы:
10 руб
5 руб
Итого доходы: 15 руб

Расходы:
10 руб потеря
2 руб "покушал"
3 руб. вернул
Итого расходы: 15 руб

Вот такой вот баланс - дебет равен кредиту))) )

Ну можно еще, долг:
7руб
5 руб
Итого: долг 12 руб- это ни доходы, ни расходы)))) , они к ним отнесутся (к расходам) , когда будут отдаваться)))
Источник: работа в банке - вот такой вот баланс