Тест по обществознанию, пожалуйста, можно точные ответы, очень надо, спасибо вам большое заранее, вы золото!!!)))

Задача 1.
К признакам тоталитарного режима относят
господство единой общеобязательной идеологии
развитую систему законов, защищающих права личности
регулярное проведение равных и свободных выборов
построение государственного аппарата по принципу разделения властей
Задача 2.
Способность и возможность отдельного человека или группы общества подчинять своей воле других людей — это
социализация
власть
политика
престиж
Задача 3.
Тоталитарный режим, в отличие от демократического, имеет следующую черту –
проводятся равные и свободные выборы
личность имеет широкие возможности влиять на принятие политических решений
государство является важным элементом политической системы
господствует единая общеобязательная идеология
Задача 4.
Роман-антиутопия Евгения Замятина «Мы» рассказывает об обществе, в котором люди находятся под постоянным контролем государства, что позволяет следить за их личной жизнью. Имена и фамилии заменены номерами, единственный способ получать информацию — подцензурная правительственная газета. Можно сказать, что граждане описанного Замятиным государства живут в условиях
абсолютной монархии
тоталитарного режима
социального неравенства
политического плюрализма
Задача 5.
Верны ли следующие суждения о тоталитарном режиме?
А. При тоталитаризме государственный контроль не распространяется на сферу экономики.
Б. В условиях тоталитаризма государство запрещает деятельность любых оппозиционных партий или общественных организаций.
верно только А
верно только Б
верны оба суждения
оба суждения неверны

Задача 1.
Способность и возможность отдельного человека или группы общества подчинять своей воле других людей — это власть
Задача 3.
Задача 4.
тоталитарного режима
Задача 5.
Верны ли следующие суждения о тоталитарном режиме? верно только Б