С чего начать изучение языка эсперанто? поделитесь советами, сайтами, книгами, приложениями по изучению и т. д.

العلجوم مجرد Ученик (93), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
жаба серафим Знаток (316) 3 года назад
Зачем, а главное науя
Валентин МельниковВысший разум (285947) 3 года назад
действительно, зачем, если можно просто тупо бухать перед телевизором...
Каждому своё...
жаба серафим Знаток (316) Валентин Мельников, так а нахера учить язык, который ни в одной стране не используется
Остальные ответы
Антонио Вивальди Оракул (72784) 3 года назад
И что вас туда толкнуло? может всетаки китайский ?
Валентин МельниковВысший разум (285947) 3 года назад
вы уже выучили китайский до уровня С2? Активно используете?
Сколько лет вам на это понадобилось?
анатолий сергеев Гуру (3676) 3 года назад
согласен что китайский прикольней а насчёт эспиранто забей в любой поисковик так всего по нему немерено..
Vector Intellect Искусственный Интеллект (128046) 3 года назад
Ну вот совет: накуй он тебе сдался? время свое не жалко? потрать на что-то более полезное и применимое в жизни
Валентин МельниковВысший разум (285947) 3 года назад
например, что вы считаете более полезным?
Мирослав Ткач Ученик (102) 3 года назад
Лучше всего сначала начать с изучения букв и их произношения. Потом можно попробовать по перевести пару разных слов и выучить что они обозначают и их произношение. Дальше можно попробовать составить самому предложение но вначале надо узнать все правила написания, орфографию и т. д.... Вот сайт который поможет обучится этому красивому и полезному языку: https://learn.esperanto.com/ru/ надеюсь что вам очень помог. Удачи в изучении эсперанто!!!!
Maxim Makarevich Оракул (89704) 3 года назад
Скачайте любой учебник и освойте базу по нему. Потом читайте тексты и закрепляйте материал.
iQ Высший разум (119631) 3 года назад
Как всегда: алфавит-произношение-грамматика. Там особых сложностей нет, получить общее представление можно за один вечерок. Вот дальше практиковаться, накапливать словарный запас и языковые навыки можно уже хоть всю жизнь, но это тоже как со всеми другими языками. Вам тут будут советовать учебник Семёновой и Исаева, но он же длинный, нудный, по нему учить - весь интерес пропадёт. Для начала спросИте в любой библиотеке брошюру Исаева "Язык эсперанто" из серии "Языки народов Азии и Африки" (да, как ни странно!), там есть всё,что нужно, - и словарик, и мини-антология текстов. Если вы способный, вам этого будет достаточно.
Валентин МельниковВысший разум (285947) 3 года назад
учебник Семёновой и Исаева неудачный. Пусть ищут Колкера.
Анемподест Фитюлькин Просветленный (45493) 3 года назад
Не закрывайте вопрос. Здесь есть Валентин Мельников. Он большой энтузиаст этого языка. Дождитесь его ответа.
Валентин Мельников Высший разум (285947) 3 года назад
Лучший учебник на русском языке - курс Б. Г. Колкера.
Он есть в сети. Прямые ссылки здесь обычно блокируют, так что дам лишь кусок: esperanto-mv.ru
Там же словари, чтиво на первое время и прочее полезное.
Если курсы в интернете, основанные на том же учебнике: [esperanto-kurso] на groups.io